«Салават Юлаев» забросил «Словану» две шайбы за 32 секунды
В четырёх матчах до этого уфимцы забили всего один гол.
Уже на шестой минуте защитник Филип Ларсен прервал безголевую серию, а через 32 секунды нападающий Егор Дубровский удвоил преимущество «Салавата». После второго гола «Слован» поменял вратаря, вместо Марека Чильяка на лёд вышел Якуб Штепанек.
В предыдущих четырёх матчах «Салават» забросил всего одну шайбу. Уфимцы проиграли «Автомобилисту» (0:2), «Металлургу» (0:2), «Адмиралу» (1:2 Б) и «Авангарду» (0:1).
Отметим, что в Братиславе к «Салавату Юлаеву» присоединился нападающий Линус Умарк, пропустивший два последних матча с «Адмиралом» и «Авангардом». Напомним, что шведский форвард вынужден был уехать родину по семейным обстоятельствам.
КХЛ. Регулярный чемпионат
Слован (Братислава) – Салават Юлаев (Уфа) – 2:5 (0:2, 2:2, 0:1)
5 декабря. Зимний стадион им. Непелы. 4 870 зрителей.
0:1 Ларсен (Панин, 05:07)
0:2 Дубровский (Кадейкин, 05:39)
1:2 Червены (Месарош, 27:49)
2:2 Лишка (Чипчура, Серсен, 28:46)
2:3 Хохряков (Хартикайнен, 34:48)
2:4 Кугрышев (Ларсен, 36:49, мен.)
2:5 Кугрышев (42:16)
Вратари: Чильяк (Штепанек) – Метсола
Календарь волейбольного чемпионата России 2026/27
0
«Я не буду всеми силами цепляться за карьеру». Михайлов – о своей новой роли, Хлякине и перспективах сборной России
12
Первое зенитовское дерби сезона – за Питером: Алекно удивил Бабкевичем в старте, но выиграл с Сиденко
7
Он выучил гимн Татарстана, шутил с Бузовой и стал одним из лидеров «Торпедо». Интервью с Матвеем Поляковым
1
5 быстрых выводов по «Рубину» Кузьмина
0
«Волков на понтах, убивай «Динамо»! Итоги 4-го тура суперлиги
11
«Стыдно перед болельщиками». Кошмар «Ак Барса» продолжается – уже шестое поражение дома
8
Первые три очка Кузьмина: обыграл друга и прервал долгую безвыигрышную серию «Рубина» в РПЛ
4