комментарии 1 в закладки

Зинэтула Билялетдинов – тренер года в Татарстане, Тарасова и Ларьков – лучшие спортсмены

erid:

Сегодня в Большом концертном зале Поволжской академии спорта прошла церемония вручения наград премии «Спортсмен года Республики Татарстан-2018».

Фото: Ирина Ерохина, БИЗНЕС Online


Лучшим спортсменом года признан лыжник Андрей Ларьков. Атлет из Зеленодольска стал в этом году двукратным олимпийским призёром в Пхёнчхане, завоевав серебряную и бронзовые медали.

Спортсменкой года стала фигуристка Евгения Тарасова. В 2018 году уроженка Казани выиграл чемпионат Европы вместе с партнёром по парному катанию Владимиром Морозовым, а также стала серебряным призёром в командных соревнованиях на ОИ-2018. Также на счету пары «серебро» на чемпионате мира.

Тренером года признали Зинэтулу Билялетдинова. Весной главный тренер «Ак Барса» привёл клуб к победе в Кубке Гагарина. Для специалиста этот трофей стал третьим за карьере с казанским клубом.

Светлана Сафронова победила в номинации «Лучший тренер среди женщин». Специалист занимает должность старшего тренера по волейболу Казанского училища олимпийского резерва, а также тренируют юниорскую сборную России и работает в  школе Гамовой.

Также «Ак Барс» и «Зенит-Казань» стали лучшими спортивными клубами Татарстана. Волейбольная команда из Казани выиграли все турниры в сезоне 2017/18, в которых принимала участие, став победителем клубного чемпионата мира, чемпионата страны, Кубка и Суперкубка России, а также Лиги чемпионов.

«БИЗНЕС Online» победил в номинации «Самое спортивное СМИ Республики Татарстан».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх