ВХЛ. «Нефтяник» обыграл «Звезду» и возглавил чемпионат

«Нефтяник» сегодня дома со счётом 3:2 одержал верх над «Звездой» в регулярном чемпионате ВХЛ.

Первую шайбу хозяева забросили уже на третьей минуте, большинство реализовал защитник Динар Хамидуллин. Позже он поучаствовал и в проведённой третьей шайбе, набрав (1+1) по итогам матча.

К третьей двадцатиминутке «Нефтяник» вёл в счёте 3:0. По два очка набрали нападающие Станислав Альшевский (1+1) и Михаил Мокин (0+2). Москвичи смогли отличиться лишь к 50-й минуте, а вторая шайба была заброшена всего за 6 секунд до конца третьего периода и не смогла повлиять на исход матча.

В итоге победным стал гол нападающего Андрея Демидова. Вратарь Роман Смирягин отразил 31 бросок.

Победа позволилу «Нефтянику» выйти на первое место в турнирной таблице чемпионата. После 34 игр у команды Ильнура Гизатуллина 57 очков, и она опережает «Ладу» за счёт количества побед в основное время. Следующий матч альметьевцы проведут на выезде 23 декабря против «Ижстали».