комментарии 0 в закладки

Александр Овечкин: «Я выгляжу старой лошадью, но болельщики меня ценят»

erid:

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин прокомментировал выбор болельщиков, которые назначили его капитаном Столичного дивизиона на Матч звёзд НХЛ-2019.

Россиянин в восьмой раз примет участие в Матче звёзд, который в 2019 году пройдёт в Сан-Хосе – 25 и 26 января на арене SAP Center.

«Быть выбранным – огромная привилегия. Всегда приятно, когда тебя выбирают болельщики. Уважение болельщиков очень важно. Спасибо, болельщики! Мне нравится представлять на Матчах звёзд «Вашингтон»... А никакого поствыигрышного похмелья у нас нет. После Рождества, возможно, да. Но не после Кубка Стэнли», – цитирует Овечкина официальный сайт НХЛ.

Болельщики выбрали Овечкина капитаном Столичного дивизиона в третий раз за последние четыре года. Тремя другими капитанами стали нападающий «Торонто» Остон Мэттьюз (Атлантический дивизион), форвард «Колорадо» Натан Маккиннон (Центральный дивизион) и нападающий «Эдмонтона» Коннор Макдэвид (Тихоокеанский дивизион). 33-летний Овечкин минимум на 10 лет старше каждого из них.

«Да, я здесь выгляжу уже старой лошадью, но болельщики меня по-прежнему ценят, что очень важно. Они смотрят матчи и хотят чаще видеть любимых игроков. Это круто!» – сказал Овечкин.

В сезоне 2017/18 Овечкин впервые выиграл Кубок Стэнли и завоевал «Конн Смайт Трофи» – приз самому ценному игроку плей-офф. Также на прошлом Матче звёзд он выиграл соревнование на самый сильный бросок.

Сейчас Овечкин возглавляет список лучших снайперов лиги – он забросил 29 шайб в 35 матчах.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх