«Ливерпуль» разгромил «Арсенал» и оторвался от «Манчестер Сити» на 10 очков

«Ливерпуль» дома разгромил «Арсенал» (5:1) в 20-м туре чемпионата Англии.

Гости открыли счёт  на 11-й минуте, благодаря голу Энсли Мэйтленд-Найлза. Но для «канониров» этот гол стал единственным во встрече.

«Ливерпуль» быстро отыгрался. За две минуты дубль оформил нападающий Роберто Фирмино. Затем за «мерсисайдцев» в первом тайме забили Садио Мане и Мохаммед Салах с пенальти. В середине второго тайма главный судья Майкл Оливер назначил ещё один пенальти, и Фирмино оформил хет-трик.

Для «Ливерпуля» эта победа стала 17-й в сезоне. Клуб, занимающий первую строчку в турнирной таблице чемпионата, не потерпел ещё ни одного поражения. «Арсенал» же остался на пятой строчке с 38 очками.

Теперь в активе команды Юргена Клоппа 54 очка. Отрыв от «Манчестер Сити» сейчас составляет 10 очков, но у команды Хосепа Гвардиолы ещё есть один матч в запасе.

«Ливерпуль» и «Манчестер Сити» сыграют друг с другом уже 3 января. Команды встречались между собой в январе прошлого сезона год назад. Тогда «Ливерпуль» победил (4:3).