МЧМ-2019. Канада вылетела с турнира. Она впервые останется без медалей на домашнем турнире

Сборная Канады сегодня проиграла Финляндии (1:2 ОТ) в четвертьфинале домашнего молодежного чемпионата мира.

Канадцы открыли счет в начале второго периода – отличился защитник Иэн Митчелл. Счет 1:0 оставался неизменным почти до самого конца матча, но за 43 секунды до финальной сирены финны смогли сравнять счет. После броска Ээли Толванена шайба отрикошетила в Алекси Хипониеми и залетела в ворота.

В овертайме капитан Канады Макс Комтуа не сумел реализовать буллит, а спустя несколько минут точный бросок Тони Утунена вывел финскую сборную в полуфинал турнира.

Финны в полуфинале сыграют со Швейцарией, которая сегодня сенсационно обыграла Швецию (2:0).

Напомним, что Канада – победитель МЧМ-2018. Она впервые останется без медалей домашнего турнира. В последний раз канадцы проигрывали на стадии 1/4 финала в 1998 году.