комментарии 16 в закладки

«Ак Барс» в третий раз в сезоне обыграл «Салават Юлаев»

«Ак Барс» одержал победу в матче регулярного чемпионата КХЛ над «Салаватом Юлаевым».

Встреча завершилась со счётом 3:1 в пользу казанского клуба.

Гости в первом периоде значительно перебросали соперника (14:4), однако этот отрезок завершился со счётом 2:0 в пользу «Ак Барса». Сначала отличился Станислав Галиев, а затем Иржи Секач реализовал большинство после удаления за нарушение численного состава.

В концовке третьего периода Джастин Азеведо сделал счёт 3:0. Уфимцы ответили лишь одним голом, который записал на свой счёт Артём Сергеев.

Эта победа стала для «Ак Барса» третьей в сезоне над «Салаватом Юлаевым». В первом «зелёном дерби» в Уфе команда Зинэтулы Билялетдинова победила со счётом 5:4 в овертайме, во втором в Казани снова сильнее оказался «Ак Барс» – 3:1.

Ак Барс (Казань) – Салават Юлаев (Уфа) – 3:1 (2:0, 1:0, 0:1)