комментарии 13 в закладки

Гранкин дебютировал в составе «Берлина»

В матче 13-го тура чемпионата Германии «Берлин» на своей площадке со счетом 0:3 (23:25, 17:25, 21:25) уступил одному из лидеров турнира «Фридрихсхафену».

Российский связующий Сергей Гранкин впервые появился на площадке при счете 17:20 в первом сете, выйдя на двойную замену с Бенджамином Патчем. Они помогли команде сократить отставание до минимума – 21:22. Во второй партии российский легионер вышел при счете 3:7, напрямую заменив связующего Себастьяна Кюхнера. Третий сет Гранкин отпасовал полностью. Статистика матча здесь.

«Берлин» занимает 4-е место в турнирной таблице чемпионата Германии, выиграв 9 из 13 матчей.

Напомним, что о переходе 34-летнего Гранкина в «Берлин» стало известно во вторник, а официально клуб представил новичка только в день игры с «Фридрихсхафеном».

Олимпийский чемпион начинал текущий сезон в составе московского «Динамо», но в конце декабря столичный клуб расторг с ним контракт. С 21 декабря олимпийский чемпион не выходил на площадку. «Берлин» – первый зарубежный клуб в карьере Гранкина. Ранее он выступал за ярославский «Нефтяник» (2001 - 2005), московские клубы «Луч» (2005/06) и «Динамо» (2006 - 2017, 2018/19), а также «Белогорье» (2017/18).

Как сообщил генеральный менеджер «Ярославича» Олег Устинов, Гранкин мог вернуться в ярославский клуб.