ВХЛ. «Нефтяник» уступил «Рубину» и опустился на третье место

«Нефтяник» на выезде по буллитам проиграл «Рубину» матч регулярного чемпионата ВХЛ.

Хозяева открыли счёт в середине первого периода, а спустя минуту удвоили преимущество, воспользовавшись большинством. Альметьевцы отыграли одну шайбу во втором периоде: Станислав Альшевский и Михаил Мокин вывели на бросок Ярослава Альшевского – 2:1.

В третьем периоде «Рубин» реализовал буллит, назначенный в ворота «Нефтяника». Однако уже через полминуты Кирилл Лебедев сократил отставание, а в конце периода Станислав Альшевский сам вошёл в зону, обыграл двух соперников и поразил ворота. Овертайм победителя не выявил. В серии буллитов у гостей бросок реализовал только Станислав Альшевский. В составе «Рубина» забили Вадим Кравченко и Егор Попов, чей гол и стал победным.

Поражение опустило «Нефтяник» на третье место в чемпионате. После 46 игр альметьевцы с 73 очками уступают «СКА-Неве» и «Торосу», четвёртым идёт «Рубин». Все команды уже обеспечили себе выход в плей-офф. Следующий матч «Нефтяник» сыграет 29 января со «СКА-Невой».