Тренер вратарей «Урала»: «Мы не заинтересованы в приобретении Джанаева»
Тренер вратарей «Урала» Андрей Шпилев опроверг информацию о возможном переходе экс-вратаря казанского «Рубина» Сослана Джанаева в екатеринбургский клуб.

«На
протяжении всего зимнего перерыва мы
только и читаем о том, что Сослан близок
к переходу в «Урал». Но никто из руководства
нашего клуба и тренерского штаба не
заинтересован в этом приобретении. У
нас есть вратарь номер один – Ярослав
Годзюр. Есть Олег Баклов – вратарь 24-х лет, который в
тонусе и с хорошими данными. Он ждет
своего часа.Есть
третий голкипер – 19-летний Полетаев.
Как говорится, на карандаше у сборной
U-19. Он талантлив,
действует в стиле современных европейских
вратарей. Поэтому у нас хороший баланс,
не требующий никаких вливаний», – сказал
Шпилев в беседе с корреспондентом
«БИЗНЕС Online».
Напомним, 8 февраля казанский клуб расторг с игроком контракт, хотя соглашение было рассчитано до лета 2020 года.
31-летний Джанаев был одним из самых высокооплачиваемых игроков «Рубина». Руководство клуба из-за финансовых трудностей вело переговоры с голкипером о понижении зарплаты, и было готово расстаться с ним в случае, если тот не пойдёт на уступки. По информации нашего издания, зарплата вратаря составляла 1,5 млн евро.
В январе Джанаев отказывался тренироваться с «Рубином» из-за долгов по зарплате. Футболист написал официальное заявление в клуб о том, что не приступит к тренировкам с командой, пока перед ним не погасят задолженность.
В текущем сезоне он сыграл в четырех матчах чемпионата России, пропустив основную часть сезона из-за травмы плеча. В его отсутствие основным вратарем «Рубина» стал 24-летний Иван Коновалов, который принял участие в 12 матчах чемпионата России и в четырех из них сыграл на ноль.
Читайте также о Джанаеве и вратарях «Рубина»:
Джанаев остался без клуба. После «Рубина» ему будет трудно найти команду
Янутов – в «Нове», Котов – в «Белогорье». Таблица переходов суперлиги-2026
26
Игрок «Ак Барса» назвал Радулова собакой, а он набрал 2 очка и принёс «Локомотиву» победу в первом матче
4
Первый день «Финала шести»: Умар Кремлёв зашёл в волейбол, Керминен врезался в судью, а Деру – лучший бомбардир
8
«Зенит» почти чемпион – «Краснодару» поможет только чудо. Расклады на последний тур
0
Дело Пипуныровой закрыто: российская волейболистка проиграла суд французскому «Волеро», но отмечает победу. Это как?!
16
Казань разнесла «Локомотив», который «взял выходной», а «Белогорье» первым попрощалось с «Финалом шести»
7
Хартли заговорил по-русски, Пелино пел гимн России, а Радулов ни с кем не общался: истории из Ярославля
5