комментарии 19 в закладки

«Белогорье» вышло в полуфинал Кубка вызова, выиграв «золотой сет» у «Бенфики»

Волейболисты «Белогорья» в ответном четвертьфинальном матче розыгрыша Кубка вызова в гостях со счетом 0:3 проиграли португальской «Бенфике».

Две недели назад на своей площадке российская команда выиграла с аналогичным результатом, поэтому судьба противостояния решилась в дополнительном «золотом сете». Победу в нем со счетом 15:12 одержали белгородцы.

Самыми результативным игроками «Бенфики» по итогам четырех сетов стали бразильцы Рафаэль Оливейра и Тео Лопес, набравшие 16 и 14 очков соответственно. У «Белогорья» 15 очков у диагонального Дениса Земчёнка, 13 – у блокирующего Александра Гуцалюка. Белгородцы в «золотом сете» реализовали 11 из 16 атак (69%), соперник – 7 из 13 (54%).

В полуфинале «Белогорье» сыграет с французским клубом «Пуатье», который также прошел дальше благодаря победе в экстра-сете над «Хапоэлем» из Кфар-Савы. За «Пуатье» играют российский связующий Константин Абаев и украинский доигровщик Андрей Куцмус. Первый матч пройдёт в Белгороде. В другом полуфинале сыграют итальянская «Монца» и португальский «Лиссабон».

Напомним, что Кубок вызова – третий по значимости еврокубок. Ранее «Белогорье» побеждало в Лиге чемпионов (2003, 2004, 2014) и Кубке ЕКВ (2009, 2018).

Кубок вызова. 1/4 финала. Ответный матч
Бенфика (Лиссабон, Португалия) – Белогорье (Белгород, Россия) – 3:0 (25:18, 25:23, 25:22)
Первый матч – 0:3, «золотой сет» – 12:15