комментарии 54 в закладки

Рустем Сайманов: «Наша задача сделать так, чтобы «Рубин» жил, пускай не в премьер-лиге, а в первой»

erid:

Генеральный директор «Рубина» Рустем Сайманов в интервью «Событиям» рассказал о задачах команды в оставшейся части сезона, финансовой ситуации, долгом перед экс-игроком казанцев Гёкденизе Караденизе и перспективах клуба. 

Рустем Сайманов / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


О задачах команды во второй части сезона:

«Задача у нас обычная – выигрывать в каждой встрече. А на что именно команда способна, покажет конец сезона. У нас сейчас хорошая, веселая команда. Мне очень нравится в какой футбол она временами играет. Мне кажется, будем играть не хуже прежнего. Надеюсь на это, во всяком случае. Корабль плывет. Главное, что капитан Бердыев у нас прежний».

О долге перед Гёкденизом Караденизом:

«Недавний любимец казанской публики турецкий полузащитник Гёкдениз Карадениз неприятно удивил. Мы не просим его отказаться от долгов, мы их непременно выплатим, а он, далеко небедный человек, еще и проценты за просрочку по долгам с нас требует. Сколько лет играл у нас… Это некрасиво и непорядочно. Говорил, что Казань навечно в его сердце, 10 лет у нас отыграл, обласканный властью и болельщиками, а сейчас проценты по задолженности требует.

Вот другой пример. Цезарь Навас расторг контракт, устал испанец: не могу больше играть, говорит, левая нога беспокоит. Давайте, если вам реально тяжело, говорит, не платите мне последние долги по зарплате, оставьте их в клубе. Вот это человек, вот это поступок! Всегда уважал и уважаю его. Такой поступок еще раз говорит о его порядочности. Спасибо большое, говорю, ты заканчиваешь карьеру, мы тебе обязательно все отдадим, но не сразу, думай о семье, о будущем. За счет твоей зарплаты мы все равно богаче не станем. Вот показатель. Характер такой у Гёкдениза, еще сетует в интервью на то, что его родной «Трабзон» не проводил его из футбола, как «Рубин». А почему «Трабзон» должен был его провожать? Как футболист он состоялся в Казани. Все мы – люди.

О перспективах клуба:

«Ничего, все будет хорошо. Клуб был, есть и будет, может быть, с другими игроками и тренерами, руководителями, но будет! Наша задача сделать так, чтобы «Рубин» был независим по-любому ни от кого, чтобы он и дальше жил, пускай не в премьер-лиге, а в первой. Жил потихонечку, если вдруг нам откажут в финансировании при смене руководства. Все равно придут люди, которые помогут нам, подождем их. У меня нет ни на кого надежды.

Главное, сохранить клуб при любых условиях, не мы его создали, не нам его оставлять в таком состоянии. Берём молодых, казанских ребят. Это ваш клуб, говорю ребятам, вы хозяева, вы казанцы. Вас так долго ждал город, республика, выходите и доказывайте, оправдывайте доверие. Ведь все свои ребята, кто с «Океана», кто с Кировского района».


Читайте также о ситуации в «Рубине»:

Бердыев наигрывал Давиташвили все сборы, а тот сбежал

«Рубин» никого не продал и не подписал в дедлайн. Где трансферы?

«Рубин» стал самым российским клубом РПЛ. У казанцев осталось всего два иностранца

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх