комментарии 2 в закладки

Кубок Гагарина. «Металлург» обыграл «Салават» и сравнял счёт в серии

«Салават Юлаев» уступил (1:2 ОТ) «Металлургу» в четвёртом матче серии 1/4 финала Восточной конференции Кубка Гагарина.

Гости открыли счет в начале второго периода, голом отметился шведский нападающий Деннис Расмуссен. Хозяева смогли отыграть отставание в середине третьего периода после результативного действия Владимира Жаркова. В дополнительное время победу «Металлургу» принёс Мэтт Эллисон. Отметим, что хоккеист гостей реализовал большинство после удаления Жаркова, который перевёл игру в овертайм.

Таким образом, счёт в серии стал равным – 2:2. В четырёх встречах уфимцы забросили «Металлургу» 11 шайб, соперник сумел ответить шестью голами. Пятый матч серии состоится 5 марта в Магнитогорске, шестой – 7 февраля в Уфе. Если понадобится седьмая игра, то она пройдёт 9 февраля снова в Магнитогорске.