комментарии 28 в закладки

Рустем Сайманов – о будущем «Рубина»: «Тяжелые времена позади. Клуб финансово стабилен»

erid:

Генеральный директор «Рубина» Рустем Сайманов в интервью «БИЗНЕС Online» рассказал о ситуации в клубе.

 Как отметил менеджер, в «Рубине» появилась финансовая стабильность и были погашены все долги перед игроками. 

Рустем Сайманов / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


– В настоящий момент впервые за долгое время перед игроками команды нет никаких долгов, – отметил Сайманов. – И у нас есть понимание, что до конца этого года у нас будут четкие выплаты зарплаты без задержек точно в сроки. Теперь у клуба есть понимание финансовой ситуации и средства на счету. Это даже непривычно говорить, но теперь финансовое состояние «Рубина» довольно стабильное. Мы заключили новые спонсорские контракты, прилично сократили наш бюджет за время работы, и он сейчас небольшой. Но это позволяет нам спокойно смотреть в будущее. В этом плане все у нас хорошо, клуб стабилен и тяжелые времена позади, – заверил он.   

Также клуб рассчитался перед всеми экс-игроками по долгам. В феврале «Рубин» должен был погасить задолженности перед целым рядом футболистов, которые покинули клуб в течение последнего года. 

– У нас есть обязательства только перед Чико Флоресом, но это не задолженность, – сказал Сайманов нашему изданию. – С ним был составлен график с плановыми платежами. Поэтому долгов у нас ни перед кем нет и просроченных платежей тоже. Наконец-то мы сейчас подошли к тому, о чем говорили, когда вернулись в клуб: что нужно несколько лет, чтобы выправить ситуацию клуба. Думаю, что даже в этом сезоне мы ещё поборемся за место в еврокубках. Мы с большим оптимизмом и уверенностью смотрим в будущее, – отметил менеджер.

Напомним, ранее казанский клуб испытывал финансовые проблемы и был вынужден расстаться с несколькими игроками, а также несколько месяцев не мог погасить долги по зарплатам перед действующими и бывшими футболистами. 

Сегодня казанский клуб, который занимает шестое место в чемпионате России, в матче 20-го тура сыграет с «Ростовом» на «Казань Арене». Начало встречи в 16:30.  

Большое интервью с генеральным директором «Рубина» Саймановым читайте в «БИЗНЕС Online» на следующей неделе. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх