комментарии 0 в закладки

Моуриньо усомнился, что Зидан идеальный вариант для «Реала»

erid:

Португальский в данный момент безработный тренер Жозе Моуриньо прокомментировал успехи и возвращение в «Реал» Зинедина Зидана, а также его дальнейшие перспективы.

«Зидану удалось за очень короткое время сделать то, чего еще никто не мог – ему удалось выиграть три трофея подряд в Лиге чемпионов. Но это не значит, что мы можем говорить о сложившейся настоящей карьере Зидана. Он все прочувствует сейчас: ему предстоит создать игровую философию для «Реала», покупать и продавать игроков, принимать важные решения и создавать новую команду. Это не значит, что он идеальный вариант для «Реала» прямо сейчас, – приводит слова Моуринью «Спорт-экспресс», цитируя итальянского журналиста Джанлуку ди Марцио.

С «Реалом» Зидан побеждал в Лиге чемпионов три сезона подряд – с 2016 по 2018 год. Также он выигрывал с клубом чемпионат Испании в 2017 году. В мае прошлого года француз покинул клуб, но вернулся в марте 2019-го.

Моуриньо возглавлял «Реал» с 2010 по 2013 год. С ним мадридский клуб выиграл чемпионат Испании в 2011 году, а также вновь начал доходить до полуфинала Лиги чемпионов. Последним местом работы португальца был «Манчестер Юнайтед», откуда его уволили в ноябре прошлого года.  

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх