комментарии 12 в закладки

«Факел» каждый второй мяч забивает поверх блока». Ковач и Плачи – о матче в Новом Уренгое

«Белогорье» в первом матче четвертьфинальной серии чемпионата России в гостях со счетом 3:2 обыграло «Факел».

«Для нас это фантастический результат. Мы бились до конца и верили в победу, это, наверное, нам и помогло, – сказал после матча главный тренер белгородской команды Слободан Ковач. – Второй матч мы проведём на своей площадке, постараемся еще улучшить нашу игру, но с таким соперником, как «Факел», который каждый второй мяч забивает поверх блока, очень нелегко, приходится много работать в защите. Попробуем и этот элемент усилить и в итоге выиграть. У нас есть неделя, чтобы сделать выводы из сегодняшнего матча, понять свои слабые места и добавить в нужных элементах».

Самым результативным игроком матча стал доигровщик «Белогорья» Джон Перрин, набравший 26 очков. В составе «Факела» 25 очков у диагонального Артура Удриса.

«Игра была красивой и напряженной, три сета команды играли в очень хороший волейбол. Но мы заплатили высокую цену за собственные ошибки – в четвертой партии мы ошибались 11 раз, это непозволительная роскошь. Это и сделало разницу в результате игры. Сейчас мы должны начать работать над тем, как усилить свою игру и одержать победу в Белгороде, чтобы привезти четвертьфинальную серию в Новый Уренгой на третью решающую игру», – цитирует официальный сайт «Факела» главного тренера команды Камилло Плачи.

Второй матч серии до двух побед пройдёт в Белгороде 14 апреля. Начало - в 17:00 мск.