комментарии 35 в закладки

Премьера шоу Тутберидзе: Загитова с Масару на льду, Косторная – вампирша

erid:

Что увидели в первый день «Чемпионов на льду».

Вчера Этери Тутберидзе впервые показала своё шоу в Краснодаре. О новом проекте тренера стало известно в марте, когда в продажу поступили предметы. На рынке ледовых шоу наблюдается высочайшая конкуренция – только в России постановки есть у Илья Авербуха, Татьяны Навки и Евгения Плющенко – и у Тутберидзе, хотя бы из наличия целой серии спортсменов, которые выигрывают или будут выигрывать крупнейшие турниры, есть все шансы поменять эту индустрию.

Но не в этот раз. Как и предполагалось, шоу представило собой набор подготовленных ранее программ и показательных номеров. Из-за сильной загруженности по ходу сезона у группы Тутберидзе элементарно не было времени, чтобы подготовить что-то большее. Выделился стартовый номер: в нём хореограф Даниил Глейхенгауз представляет участниц шоу.

На тренировке в Краснодаре Глейхенгауз даже выполнил двойной аксель. До того, как стать тренером, он выступал и в одиночном катании, и в танцах.

Почему Краснодар? Точной информации нет, но предположительно есть два фактора: во-первых, в Краснодаре проще собрать полные трибуны, чем в Москве, где только что отгремел Авербух с шоу «15 лет успеха», во-вторых, здесь предоставили очень мягкие условия по аренде льда. Подробнее – здесь.

Среди номеров выделялись новые показательные юниорок Тутберидзе. Они были подготовлены до чемпионата мира в Загребе в максимально сжатые сроки – настолько, что костюмы приготовили только в день вылета. Александра Трусова (чёрно-белый номер под музыку Sia) и Анна Щербакова (самурайский образ) показали новые постановки ещё на ЮЧМ, а Алёна Косторная пропустила турнир из-за травмы и отложила премьеру до шоу.

Чёрно-белая Трусова и Щербакова-самурай: разузнали о новых номерах юниорок

Выяснилось, что новый показательный Косторной – в образе вампирши.


Главная звезда вечера Алина Загитова не показала какую-либо из программ нынешнего сезона. Вместо этого она выступила в красной пачке под музыку из «Дон Кихота», вернув публику на год назад в Пхёнчхан, где Загитова завоевала титул олимпийской чемпионки.


В конце шоу Загитова вышла на лёд вместе со своей собакой. Масару была в копии того костюма, который Алина надела сама в этот вечер. Его подготовили во время чемпионата мира в Сайтаме и впервые показали на «Вечернем Урганте».

Было на шоу и несколько приглашённых звёзд. Зажигательный номер Максим Ковтун, который, к удивлению многих, занял первое место на чемпионате России и, к сожалению, пропустил чемпионат мира.


Танцевальные дуэты Никита Кацалапов/Виктория Синицина и Иван Букин/Александра Степанова в очередной раз дали публике повод поспорить, кто из них лучше.



Пара Евгения Тарасова/Владимир Морозов также выступили с показательным. На фоне обсуждений об их разрыве в личной жизни, подтверждённый зимой самой Тарасовой в интервью, номер выглядит пикантно: Морозов играет роль молодого человека, который пытается соблазнить девушку, но терпит неудачу.


Сама Тутберидзе предпочла остаться в тени. На льду её не было. Не выступила она и с речью. Заметить тренера можно было только на кадрах, где показывали фигуристов, готовящихся к выходу на лёд.

Также в трансляции впервые показали логотип Team Tutberidze.

Фото: скриншот эфира Первого канала


Шоу продолжится и сегодня. В 19:00 пройдёт повторное выступление в Краснодаре. Сайт Первого канала уже не запустит прямую трансляцию, а билеты, судя по Kassir.ru, продаются в меньшем темпе. Так, в первом партере на первый и второй ряды осталось 24 свободных места (к 11:00 мск), а во втором – 29.

Артур Валеев
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх