комментарии 0 в закладки

Сборная Казахстана спустя три года вернулась в элитный дивизион чемпионата мира

erid:

В Казахстане продолжается чемпионат мира в дивизионе 1А.

Хозяева турнира - сборная Казахстана - досрочно вернулись в элитный дивизион чемпионата мира. Этот результат был достигнут благодаря победе (2:1) сборной Литвы над Южной Кореей. Дальневосточная команда набрала 6 очков в четырех матчах, у казахстанцев – 9 после трёх игр. Южная Корея не сможет обойти Казахстан в турнирной таблице из-за поражения (1:3) в очной встрече. 

Вторую путёвку на ЧМ-2020 может получить сборная Беларуси, если наберет хотя бы одно очко в сегодняшнем матче с командой Андрея Скабелки.

В последний раз Казахстан участвовал в элитном дивизионе чемпионата мира в 2016 году. Тогда команда заняла последнее место на турнире. На двух пошедших чемпионатах мира в дивизионе 1А казахстанцы были третьими. Напомним, что право сыграть на главном турнире чемпионата получают две команды.

Завершится чемпионат мира в дивизионе 1А 5 мая. Отметим, что последняя команда турнира покинет дивизион. В данный момент это сборная Литвы. Завтра литовцы сыграют со сборной Словении, за которую выступает капитан «Лос-Анджелеса» Анже Копитар.

Положение команд на ЧМ-2018 в дивизионе 1А:

  1. Беларусь – 9 очков (3 игры)
  2. Казахстан – 9 (3)
  3. Южная Корея – 6 (4)
  4. Словения – 3 (4)
  5. Венгрия – 3 (4)
  6. Литва – 3 (4)
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх