комментарии 0 в закладки

Боб Хартли: «Я бы прямо сейчас отдал «золото» сборной России»

erid:

Главный тренер сборной Латвии, а также омского «Авангарда» Боб Хартли поделился ожиданиями от ЧМ-2019, а также выступления сборной России.

«Я слежу за многими экспертами, и ни один не упоминает Латвию ни в каком контексте. Но для нас это лишь дополнительная мотивация. Турнир еще не начался, поэтому все смотрят на команды чисто на бумаге. И если смотреть на бумаге, я бы прямо сейчас отдал «золото» сборной России. Вот сразу же надел бы им медали и всё, – приводит слова Хартли «Спорт-экспресс». – Говорил вчера Илье Воробьеву: «Вау, у тебя настоящая коллекция талантов в составе». В то же время, когда три года назад я возглавил сборную Латвии, нашей целью было развитие хоккея и хоккеистов. И мы на самом деле добились многого. 

Боб Хартли / фото: БИЗНЕС Online


В Кельне мы были в шаге от четвертьфинала, все решилось в серии буллитов последнего матча. В Копенгагене мы обыграли датчан у них дома в решающей игре и вышли в четвертьфинал. Мы вчера пообщались с парнями и поставили себе цель выйти в четвертьфинал. А там уже все будет решаться в рамках 60 минут. Произойти может что угодно. Может повезти, может залететь что-то шальное, и ты идешь дальше. Но давайте так далеко не заглядывать. Впереди семь матчей. У нас отличные ветераны, интересные молодые ребята. Нам главное – идти вперед».

На стартовавшем чемпионате мира Латвия сыграет с Россией, Швецией, Чехией, Швейцарией, Норвегией, Австрией и Италией.  

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх