комментарии 22 в закладки

Алексей Вербов: «В финалах «Зенит-Казань», прежде всего, проигрывал сам себе»

erid:

Либеро казанского «Зенита» Алексей Вербов в интервью «БИЗНЕС Online» подвел итоги концовки сезона, в которой команда проиграла два финала – «Кузбассу» в чемпионате России (1 - 3) и «Чивитанове» в Лиге чемпионов (1:3).

«И «Кузбасс», и «Чивитанова» – достойные команды, которые заслуживают самых лучших эпитетов. Но мы в последние три недели, прежде всего, проигрывали сами себе. Разваливались как команда. Нужно сделать глубокий анализ, разобраться почему мы стали хуже играть. Каждый должен заглянуть в себя – и игроки, и тренерский штаб. Ни с кого нельзя снимать ответственность.

Наверное, всем нам нужно перезагрузиться, изменить отношение к игре. Были моменты, когда мы выигрывали матчи или даже титулы и даже особо не радовались. Это просто вошло в привычку, стало будничной работой. Выход в финал уже не считаем достижением. В новом сезоне нужно создать команду, которая снова будет радоваться любым победам. Возможно, эти два проигранных финала пойдут нам на пользу, помогут увидеть какие-то ошибки. Когда ты всё время побеждаешь, глаз замыливается.

Раньше в тяжелых ситуациях решал Леон. Сейчас нужно было по-другому подходить к своему съему, но, к сожалению, мы не смогли поменять стиль игры. В целом по подбору игроков у нас команда не хуже, чем в прошлом году, но мы далеко не всегда показывали тот качественный волейбол, на который способны. Наверное, лучший волейбол был против «Перуджи». Там нас объединил Леон, он стал супермотивацией. С «Факелом» мы тоже сыграли хорошо, взяли реванш у молодежи, которая нас обыгрывала в сезоне. Сохранить этот уровень почему-то не удалось.  Начались проблемы со съемом, а когда не держишь съем, появляются нервы, неуверенность. Нам – всему клубу «Зенит-Казань» – надо сейчас объединиться и разобраться в себе и этой ситуации», – сказал Вербов.

Планировалось, что после финала Лиги чемпионов Вербов завершит игровую карьеру и в следующем сезоне станет старшим тренером казанского «Зенита», однако заинтересованность в игроке выразил новый главный тренер сборной России Туомас Саммелвуо. Не исключено, что Вербов отложит завершение карьеры до конца Олимпиады-2020, отбор на которую состоится для сборной России в августе.

Напомним, что ранее Вербов был назначен главным тренером второй сборной России, которую он повезёт на Всемирную Универсиаду-2019 в Неаполь.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх