«Ак Барс» запостил татарский мем с Зариповым. Бик әйбәт!
Это очень круто.
«Ак Барс» объявил о подписании нового контракта с легендарным хоккеистом Данисом Зариповым. И подошёл к этому очень креативно.
В видео полностью воссоздана атмосфера известного интернет-мема о типичном дне татарина. Единственное, чего нет в клубном ролике – мечети Кул-Шариф в окне. В остальном всё так же, как в меме: свитер «Ак Барса», тюбетейка, чак-чак, эчпочмаки, компьютер, КАМАЗ на плакате и бочка с логотипом «Татнефти».

«Я
остаюсь», –
сказал
в начале ролика Зарипов. После чего
прихлебнул чая из чашки и довольно
сказал: «Әйбәт!» (хорошо –
в
переводе с татарского языка).
Видеороликом в твиттере поделился со своими подписчиками и президент РТ Рустам Минниханов.
#АйдаЗарипов pic.twitter.com/iPnZbO4gyq
— Рустам Минниханов (@RusMinnikhanov) 27 мая 2019 г.
Нападающий в прошлом сезоне стал лучшим бомбардиром среди российских игроков команды, набрав 32 (9+23) очка в 42 матчах. В трёх играх плей-офф хоккеист отметился двумя результативными передачами.
Для Зарипова будущий сезон станет 15-м в составе казанской команды (2001 - 2013 и с 2017 года). Таким образом, форвард станет рекордсменом «Ак Барса» по числу лет, проведенных в клубе.
Напомним, что Зарипов в составе «барсов» выиграл три раза Кубок Гагарина (2009, 2010, 2018), а также стал победителем чемпионата России (2006). Всего форвард пять раз завоевывал Кубок Гагарина (рекорд лиги), а также три «золота» чемпионата мира.
UPD. «Ак Барс» официально подтвердил продление контракта с Зариповым на один сезон.
- «Салават Юлаев» не побеждает СКА в Петербурге со времён Хартикайнена. Уфа нахватала 30 минут штрафа за матч
- «Ак Барс» выживал с «Авангардом», а потом сделал 5:2! Помогли игроки, которые не забивали с прошлого года
- Канада одной ногой в полуфинале, Швеция поборется с США. Прогноз на матчи 1/4 финала Олимпиады
Машулович – в «Нове», Каюмов – в «Горьком». Таблица переходов суперлиги-2026
15
Кузнецов отомстил бывшей, а Разина хотели раздеть. Как «Салават Юлаев» одолел лучшую команду КХЛ
0
«Жалко ребят и самого себя». Чехия не взяла Яшкина на Олимпиаду и мучается в каждом матче
1
Алекно обматерил судью, «Динамо-Урал» похоронил МГТУ, а Слави положил ещё семь эйсов. Итоги 25-го тура суперлиги
25
«Краснодар» купил нападающего, «Рубин» хотел футболистов «Крыльев» и «Локо». Трансферы и слухи РПЛ
0
«Мы не можем быть последними по владению мячом». Поговорили с Франком Артигой
6
Италия, Франция и Турция борются за Кейту. Или торгуются?
5
«Так безобразно!» Гуменник должен был брать медаль, но его засудили
2