комментарии 13 в закладки

УНИКС проиграл «Химкам» в полуфинале Единой лиги ВТБ и завершил чемпионат на третьем месте

УНИКС в гостях проиграл «Химкам» (91:92) в четвёртом матче полуфинальной серии емпионата чЕдиной лиги ВТБ.

Главный тренер УНИКС Димитрис Прифтис оставил вне заявки Пиеррию Хенри, который впервые сыграл в плей-офф лишь в третьем матче против «Химок», а также Мориса Ндура, который играл до этого всю серию. Вместо сенегальского центрового впервые вышел Костас Каймакоглу. 36-летний греческий форвард набрал 3 очка за 18 минут.

Уже после пяти стартовых минут казанцы вели в счёте +14. Но к концу четверти хозяева сократили отставание до 4 очков. Но впервые «Химки» сравняли и повели в счёте только к концу третьей четверти. Далее пошла игра очко в очко, которая продолжалась до самого конца матча.

Площадку из-а перебора фолов был вынужден покинуть форвард УНИКСа Мелвин Эжим.

За шесть секунд до конца УНИКС проигрывал 3 очка и был вынужден фолить. Форвард «Химок» Янис Тимма забил оба штрафных броска. За секунду до конца Джамар Смит забил трёхочковый, но для того, чтобы отыграться, времени казанцам уже не хватило.

Самым результативным в составе УНИКСа стал Реймар Морган, набравший 27 очков.

В составе «Химок» в очередной раз больше всех забил Алексей Швед, набрав 25 очков.

Соперник обыграл УНИКС в полуфинальной серии 3 – 1 и в следующем сезоне вновь сыграет в Евролиге. В финале Единой лиги ВТБ «Химки» в третий раз подряд сыграют с ЦСКА.

УНИКС закончил чемпионат на третьем месте в Единой лиге ВТБ. Официально матч за третье место в турнире не проводится. Однако казанцы закончили турнир выше «Зенита», проигравшего в полуфинале ЦСКА (0 – 3).

Единая лига ВТБ. 1/2 финала. 4-й матч
Химки (Россия) – УНИКС (Казань, Россия) – 92:91 (23:27, 21:22, 23:18, 25:24)

29 мая. Баскетбольный центр Московской области.
Химки: Крокер (2), Швед (25), Тимма (24), Моня (4), Томас (4) – старт: Маркович (11), Зубков (5), Мики (13), Дженкинс (4).
УНИКС
: Сергеев (6), Колесников (9), Локетт (15), Морган (27), Эжим (2) – старт; Макколлум (6), Понкрашов (0), Смит (19), Каймакоглу (3), Клименко (4), Кощеев (0).