комментарии 10 в закладки

Президент ВФВ: «Самые большие премиальные Саммелвуо может получить за Евро и Кубок мира»

erid:

Президент Всероссийской федерации волейбола Станислав Шевченко рассказал о стартующей в сезоне Лиге наций и оставшихся городах-кандидатах на проведение ЧМ-2022.

– Перед сборной России стоит задача попадать в «Финал шести» Лиги наций. А дальше будем смотреть по ситуации.

– Главная интрига Лиги наций для вас?

– Начнем с того, что у нас новый главный тренер. Перед началом сезона никто бы не поверил, что «Кузбасс» будет в тройке чемпионата России, а Саммелвуо привел его к победе. Туомас крайне энергичный и мотивированный тренер. Все люди, которые работали с ним, отмечают, что он умеет заразить своей идеей и повести за собой. Хочется увидеть, как его наработки лягут на сборную.

– Технический момент: Саммелвуо получает деньги за работу со сборной?

– Да, у него контракт и предусмотрены премиальные за успехи. Чем лучше будем играть, тем больше он будет получать.

– Больше всего премиальных он может срубить за победу на чемпионате Европы?

– В этом году – за чемпионат Европы и Кубок мира.

– Чемпионат мира-2022. Восемь городов уже известны. Осталось выбрать еще два между Белгородом, Ярославлем и Кемерово. Как будет приниматься решение?

– Восемь городов на сегодняшний день уже обладают соответствующими нормам дворцами спорта и развитой инфраструктурой. В этом плане большое наследие нам оставил футбольный чемпионат мира. В Москве, Питере, Казани, Калининграде и Екатеринбурге уже сейчас все готово на пять баллов. А вот в названных вами городах строительство арен находится на начальной стадии. Поэтому ФИВБ пока не может сделать выбор. Все будет зависеть от хода работ. Хотя я считаю, что все три города заслуживают право получить волейбольный праздник, – сказал Шевченко в интервью «Спорт-экспрессу».

Россия сыграет больше 35 матчей за сезон. Сегодня волейболисты начинают Лигу наций

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх