Португалия вышла в финал Лиги наций, благодаря хет-трику Роналду

Сборная Португалии обыграла Швейцарию (3:1) в полуфинальном матче Лиги наций УЕФА-2018/19 и вышла в финал турнира.

Счёт голам в середине первого тайма открыл капитан португальцев Криштиану Роналду, забив прямым ударом со штрафного. Также для Роналду этот гол стал первым за сборную после ЧМ-2018.

Во втором тайме швейцарцы сравняли счёт – с пенальти отличился Рикардо Родригес.

Но в концовке тайма, за две минуты до конца основного времени, Роналду забил ещё два гола, оформив в итоге хет-трик. Сперва Криштиану в штрафной замкнул передачу Бернарду Силвы. Затем в контратаке забил сам.

В финале Лиги наций, который состоится 9 июня в Порту, Португалия сыграет с победителем пары Англия – Голландия.