комментарии 0 в закладки

Валерий Брагин: «Тарасенко упростил свою игру, но мог сделать гол из ничего»

erid:

Главный тренер молодёжной сборной России Валерий Брагин прокомментировал победу россиян Владимира Тарасенко и Ивана Барбашёва в Кубке Стэнли. 

Напомним, что сегодня «Сент-Луис», за который выступают Барбашёв и Тарасенко, обыграл «Бостон» в седьмом матче финала Кубка Стэнли (4:1) и выиграл первый кубок в истории. 

«Тарасенко немного упростил свою игру, сыграл на команду. Лидерские качества его отличали с детства. Но самое главное, командные интересы он ставил выше личных, поэтому он и был капитаном в молодёжной сборной. В нужный момент он как мог из ничего сделать гол, так и упростить игру, сыграть на команду. 

Барбашёв? Сейчас как раз подошёл такой возраст, 23-24 года, когда либо ты играешь, либо нет. Я рад, что он попал в основной состав своей команды, закрепился там, тем более выиграл кубок. У него были определенные цели, я с ним разговаривал, и он всегда хотел играть в НХЛ, шёл к этой цели, много работал, развивал свой талант. Функции игрока четвёртого звена он выполнял здорово: шел в борьбу, боролся, выигрывал. Он был созидательным игроком, с детства играет в центре. Думаю, его в дальнейшем будут использовать в качестве центрального нападающего», – приводит слова Брагина ТАСС.

Оба игрока выступали под руководством Брагина на молодёжных чемпионатах мира. Тарасенко в 2011-м стал чемпионом мира, а Барбашёв в 2014-м завоевал бронзовые медали, а в 2015-м – серебряные.

Читайте также о финале Кубка Стэнли:

Ещё в январе «Сент-Луис» был на дне, а сегодня выиграл кубок

Тарасенко – второй снайпер «Сент-Луиса» в Кубке Стэнли. Он много забивал из-за уникального броска

Тарасенко всего 27, а он уже многодетный отец

Тарасенко, Барбашёв и еще 30 российских обладателей Кубка Стэнли в одной картинке

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх