комментарии 0 в закладки

Бывший глава ЦИБ КХЛ Меркулов стал генеральным менеджером московского «Динамо»

erid:

Как ранее сообщал «БИЗНЕС Online», бывший начальник Центрального информационного бюро КХЛ Виктор Меркулов стал генеральным менеджером московского «Динамо» по селекционной работе. Клуб не сообщал об этом официально, но Меркулов обозначен генеральным менеджером в разделе «руководство» на официальном сайте.

Ранее «Спорт-экспресс» сообщал, что формированием состава в межсезонье занимался Андрей Сафронов, но он отстранен от работы. Отметим, что Сафронов возглавлял «Динамо» с 2010 года до лета 2018 года. Но организация была признана банкротом, не расплатившись полностью перед игроками и сотрудниками клуба. Функционеру было предъявлено обвинение.

В мае стало известно, что московское «Динамо» сменило юридическое лицо. Прежнее юридическое лицо, представлявшее клуб, прислало в КХЛ заявление о добровольной передаче своего места.

Генеральный директор «Динамо» Евгений Кровопусков ранее заявил, что задачей московского «Динамо» будет победа в Кубке Гагарина, а совет директоров решил оставить на посту главного тренера Владимира Крикунова.

В регулярном чемпионате КХЛ 2018/19 «Динамо» заняло пятое место в Западной конференции. Во втором раунде плей-офф столичный клуб уступил ЦСКА (1 - 4).

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх