комментарии 21 в закладки

Леон в сборной Польши может стать диагональным

erid:

24 июля завершится двухлетний карантин кубинского доигровщика Вильфредо Леона после смены спортивного гражданства, и он сможет выступать за сборную Польши.

Дебют Леона за поляков ожидается в начале августа в олимпийском квалификационном турнире, в котором Польша оспорит одну путевку в Токио-2022 с Францией, Словенией и Тунисом.

Не исключено, что главный тренер сборной Польши Витал Хейнен использует Леона на позиции диагонального. Как сообщает Sportowe Fakty, такой вариант рассматривается в связи с тем что Бартош Курек восстанавливается после тяжелой травмы позвоночника. А другие диагональные – Мачей Музай, Давид Конарский, Лукаш Качмарек и Бартоломей Боланджа – не показывают своей лучшей игры в Лиге наций.

«Я готов сыграть в диагонали. Если тренер примет такое решение, я с радостью приму этот вызов», – сказал Леон.

«Каждый должен быть готов сыграть на любой позиции. Конечно, я рассматриваю любые возможности, – сказал Хейнен. – И эти слова Вильфредо только подтверждают, что он думает о волейболе, он открыт для разных вариантов. Это то, что мне нравится в нем. Или, например, Александр Сливка в этом сезоне был и доигровщиком, и диагональным, и связующим, и даже блокирующим. Он играл на каждой позиции, кроме либеро. Я ожидаю такой универсальности от всех моих игроков».

Польша занимает 6-е место в текущем розыгрыше Лиги наций, выиграв 8 из 12 матчей.

Леон в сборной Польши – это несправедливо. Нгапет объясняет, почему

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх