комментарии 19 в закладки

Новая арена в Новосибирске может принять этап Лиги наций-2020

erid:

В Новосибирске идёт строительство регионального волейбольного центра, который станет домашней ареной «Локомотива».

«Главный зал будет рассчитан на 5 тыс мест: 4,5 тыс стационарных  плюс откатные трибуны, которые вместят ещё 500 человек. Это необходимый минимум для проведения больших международных соревнований. Основа проекта взята у казанского центра волейбола, но совпадение составляет около 80%.

Центр будет предназначен не только для проведения соревнований, но и для любых культурно-массовых мероприятий, в том числе концертов. В технический проект заложен как спортивный свет, так и музыкальный», – сообщает официальный сайт «Локомотива».


На строительство волейбольного центра в Новосибирске из федерального бюджета будет выделено 280 млн рублей в этом году и 550 млн – в следующем.

«Планируется, что этот дворец станет базой для мужской и женской сборных перед Олимпиадой в Токио 2020 года», – говорил президент ВФВ Станислав Шевченко на торжественной церемонии закладки первого камня.


В 2022 году новосибирская арена примет матчи чемпионата мира, а уже в 2020 году на ней могут пройти матчи Лиги наций, утверждает сайт «Локомотива».

На проведение российского этапа Лиги наций также претендуют Уфа и Ярославль.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
1
-
читайте также
наверх