комментарии 12 в закладки

Мороз дисквалифицирован на 18 месяцев за допинг

erid:

Диагональный Павел Мороз, в ноябре 2018 года отстраненный от волейбола за употребление запрещенного препарата, дисквалифицирован на 18 месяцев.

«В настоящий момент мы ожидаем ответа на вопрос, можем ли подать апелляцию. Павел получил наказание – 18 месяцев. Отсчёт начинается с октября 2018 года», – цитирует ТАСС агента игрока Дмитрия Резванова

Таким образом, дисквалификация игрока завершится в апреле 2020 года. Ранее Резванов заявлял, что Мороз может сыграть уже в предстоящем сезоне.

Напомним, что в ноябре 2018 года стало известно, что допинг-проба Мороза после матча 1-го тура чемпионата России (13 октября) дала положительный результат, показав наличие в организме следов запрещенного в соревновательный период стимулятора. В январе «Динамо-ЛО» расторгло контракт с игроком.

До дисквалификации 32-летний Мороз выступал в суперлиге за «Кузбасс», «Локомотив», «Урал», «Факел» и «Динамо-ЛО». В составе сборной России Мороз сыграл 22 матча, приняв участие в ЧМ-2014 и в розыгрышах Мировой лиги (2012, 2015).

Текст по теме: Допинг-скандал в волейболе. У Мороза нашли стимулятор

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх