Выпускник Поволжской академии спорта выиграл «серебро» на ЧМ по водным видам спорта

Выпускник Поволжской академии спорта Кирилл Беляев выиграл серебряную медаль чемпионата мира по водным видам спорта в соревнованиях на открытой воде на дистанции 25 км.

Беляев преодолел дистанцию за 4 часа 51 минуту и 9,5 секунды, уступив французу Акселю Реймонду всего 0,3 секунды. Отмечается, что заплыв проходил в Корейском проливе в тяжёлых погодных условиях.

«Гонка сложилась непросто. После первого круга мы развили очень высокую скорость, которую не все смогли выдержать. Кроме того, мы плыли под проливным дождём, да ещё и высокие волны вносили свои коррективы. Я знал, что могу завоевать медаль и мне очень обидно, что не хватило 0,3 секунды до «золота». Но это спорт!», – приводит слова Беляева пресс-служба вуза.

Чемпионат проходит в корейском Кванджу с 12 по 28 июля. Для 21-летнего спортсмена это первая медаль, завоёванная на чемпионатах мира.  В прошлом году Беляев стал серебряным призером на дистанции 25 км на чемпионате Европы в Глазго.