комментарии 0 в закладки

Леонид Вайсфельд: «Из всех перестановок наиболее логичным видится приход Квартальнова в «Ак Барс»

erid:

Бывший генеральный менеджер «Салавата Юлаева» и известный в прошлом арбитр Леонид Вайсфельд назвал для официального сайта КХЛ самые интересные для него тренерские перестановки в КХЛ.

Назначение Дмитрия Квартальнова в «Ак Барс» показалось Вайсфельду логичным из-за схожей философии у казанцев с «Локомотивом», Олег Знарок пришёл в «Спартак» под определённые гарантии, а больше всего вопросов вызвал канадец Крэйг Мактавиш.

Дмитрий Квартальнов / фото: пресс-служба «Ак Барса»


«Из всех перестановок наиболее логичным мне видится приход Дмитрия Квартальнова в «Ак Барс». У его бывшего клуба – «Локомотива» – схожая философия с казанцами, в чём-то похожий стиль игры.

Если говорить о «Тракторе», то он искал опытного тренера, и по кандидатуре Петериса Скудры нет никаких вопросов. Этот специалист довольно много работал в КХЛ, никто не удивился его возвращению.

Олег Знарок / фото: Михаил Бормин, БИЗНЕС Online


Ещё один тренер, который ненадолго пропал с наших радаров – Олег Знарок – возглавил «Спартак». Это очень серьёзный специалист, и мне кажется, что он пришёл в клуб под определённые гарантии. Я имею в виду не столько личный контракт, сколько гарантии в комплектовании команды.

Михаил Кравец (возглавил «Витязь» ред.) за свою долгую карьеру работал в КХЛ главным тренером только короткий отрезок в начале 2010-го, когда на несколько матчей выводил СКА. Но я слышал только положительные отзывы об этом специалисте. Пусть у Кравеца не много матчей в КХЛ, но это в любом случае очень опытный тренер. Та же история и с Николаем Заварухиным (главный тренер «Сибири»).

А вот самой экзотической фигурой среди всех тренеров, с которыми мы познакомимся в КХЛ в этом сезоне, для меня является Крэйг Мактавиш. Если честно, не знаю, чем руководствовался менеджмент «Локомотива», когда приглашал канадца. Да, тот долго работал главным тренером в «Эдмонтоне», но в последние годы у него не было практики. В любом случае будет любопытно посмотреть, что из этого получится», – отметил Вайсфельд.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх