комментарии 11 в закладки

Зарипов – об интервью Панарина: «Это его точка зрения. Я живу в России, и меня всё устраивает»

erid:

Нападающий «Ак Барса» Данис Зарипов прокомментировал интервью форварда «Рейнджерс» Артемия Панарина, которое хоккеист дал журналисту Sports.ru Александру Головину на ютуб-канале «Всему Головин».

Панарин рассказал, что президент РФ Владимир Путин слишком долго находится у власти. Кроме того, Панарину не понравилось беззаконие в России, а также результаты выборов, на которых 70% голосуют за действующего президента.

Ряд хоккейных специалистов выступили с критикой Панарина: Владимир Плющев отметил, что хоккеист не владеет ситуацией и не может давать оценки, а Александр Кожевников уверен, что Артемий в будущем сам пожалеет о своих высказываниях.

Зарипов же считает, что у Панарина было право высказаться.

Данис Зарипов / Фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


«Думаю, что Панарин имеет право на то, чтобы высказывать свою точку зрения, – сказал Зарипов в интервью «Спорт-экспрессу». – Откуда критики и эксперты могут знать, разбирается он или нет? Возможно, Артемий изучает массу информации, постоянно следит за новостями, анализирует. Я живу в России, и меня все устраивает. Играю в хоккей. Давайте я завершу спортивную карьеру, перейду в бизнес и тогда начну углубляться в другие темы».

При этом Данис признался, что иногда задумывается о политической карьере.

«Иногда такие мысли проскальзывают, но я стараюсь на этом не зацикливаться, – объясняет хоккеист. – Опять же потому, что на первом месте у меня хоккей и я хочу сосредоточиться на нем. Начнешь думать о политике, да и вообще о любой карьере, то это уведет в сторону. Есть ли что-то, чтобы я хотел изменить в стране и в Татарстане? Пока не моё дело лезть туда».

У Зарипова есть завод по производству клюшек «ЗаряД», расположенный в Набережных Челнах. 12 июня стало известно, что 50% компании выкупил входящий в структуру «Росатома» Umatex – крупнейший в стране производитель углеволокна. Теперь у завода есть планы по увеличению товарной линейки – изготавливать будут не только клюшки, но и лыжи, коньки и даже удочки.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх