комментарии 29 в закладки

Игорь Кобзарь: «Мусэрский, Михайлов и Бутько – легенды. Их опыт должен нам помочь»

erid:

Связующий и капитан сборной России Игорь Кобзарь прокомментировал изменения в составе перед олимпийским квалификационным турниром в Санкт-Петербурге.

Напомним, что к национальной команде присоединились связующий Александр Бутько, диагональный Максим Михайлов, блокирующие Артём Вольвич и Дмитрий Мусэрский, не принимавшие участия в победной Лиге наций. Из числа тех игроков, что выступали в «Финале шести» Лиги наций, расположение команды покинули связующий Дмитрий Ковалёв, диагональный Денис Земчёнок, блокирующий Игорь Филиппов и доигровщик Ярослав Подлесных.

«Сборная России выиграла Лигу наций и это большая победа, но мы понимали, что главные турниры впереди. Генеральный менеджер сборной Сергей Тетюхин прямо заявлял, что самое главное – отбор на Олимпиаду. И мы сейчас будем стремиться к этой цели. Думаю, опыт этих игроков должен нам помочь. Всё же Мусэрский, Михайлов и Бутько – победители Олимпиады в Лондоне. Это легендарные волейболисты. Сейчас для нас главное – успеть наладить взаимосвязи до начала квалификационного турнира», – цитирует Кобзаря «Тюменская арена».

Напомним, что за одну путевку на Олимпиаду-2020 сборная России поборется с Мексикой (9 августа, 19:00 мск), Кубой (10 августа, 19:00) и Ираном (11 августа, 19:00).

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх