комментарии 37 в закладки

Саммелвуо – о переходе в «Зенит» СПб: «Сейчас не время говорить об этом»

erid:

Главный тренер сборной России Туомас Саммелвуо не стал комментировать информацию о своем переходе в петербургский «Зенит».

«Что сказать? Клубы «Кузбасс», «Зенит», «Модена», «Перуджа», «Закса», «Скра»... Я думаю, что сейчас не время говорить об этом. Я ничего не читаю, ничего не смотрю. У меня есть тренировки и сборная России. Что будет потом, будет после Кубка мира», – сказал Саммелвуо.

Ранее «БИЗНЕС Online» сообщал, что Саммелвуо возглавит «Зенит» СПб несмотря на действующий контракт с «Кузбассом». Издание La Gazetta dello Sport утверждает, что по трехлетнему контракту с петербургским «Зенитом» будет получать около 400 тыс долларов в год.

«Кузбасс» уход Саммелвуо официально не подтверждает, при этом блокирующий команды Дмитрий Пашицкий в инстаграме рассказал, что финского тренера на следующий сезон в команде не будет.

Официальное объявление перехода Саммелвуо из «Кузбасса» в «Зенит» СПб ожидается после олимпийского отборочного турнира в Санкт-Петербурге. В ближайший уикенд Россия в Северной столице поборется за путевку в Токио-2022 с Мексикой (9 августа, 19:00 мск), Кубой (10 августа, 19:00) и Ираном (11 августа, 19:00).

Кубок мира пройдёт с 1 по 15 октября в Японии. 

В волейболе появился свой СКА. Питер переманил из «Кузбасса» Саммелвуо

Питерский «Зенит» забирает игроков на контрактах. Другие клубы негодуют

Олимпийский отбор в Питере: три матча года для волейболистов (один – сложный)

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх