комментарии 0 в закладки

Советы и рекомендации, как правильно выбрать окно ПВХ

erid:

Пластиковые окна – это популярные и проверенные временем решения для тепловой и звуковой изоляции помещения. Существуют определённые критерии, касающиеся выбора качественных окон ПВХ. Далее попытаемся с ними разобраться.

В самом начале стоит отметить продукцию https://www.oknatrade.ru/, которая отличается высоким качеством, надёжность, экологичностью и прочими эксплуатационными характеристиками, а также доступностью. На все предлагаемые товары действует гарантия.

Профиль окна. Сначала внимания заслуживает ширина оконного профиля. От этого параметра зависят основные эксплуатационные параметры конструкции. Для суровых климатических условий профиль должен иметь большую ширину, состоят минимум из трёх камер, заполненных инертным газом. Ещё внимания заслуживает толщина профиля. Важно, чтобы она была больше 3 мм, ведь ПВХ необходимо справляться с большими нагрузками, особенно в суровых климатических условиях.

Отдельного внимания заслуживает качество самого ПВХ материала. Он должен изготавливаться в соответствии с установленными стандартами, в противном случае может быть вреден здоровью человека. Качественные окна из пластика допускаются для установки даже в детских комнатах, больницах, детсадах и так далее.

Стеклопакет. Среди существующих видов стеклопакетов для неотапливаемых или складских помещений подойдут одинарные  варианты. Что касается квартир и домов, здесь нужен двойной, как минимум. Суровый климат диктует свои правила, поэтому здесь не обойтись без тройного стеклопакета.

Тип стекла также имеет значение. Особой популярностью пользуются энергосберегающие стекла. Благодаря специальному покрытию с его поверхности отражается тепло, поэтому даже в комнатах, расположенных на солнечной стороне не будет жарко. Перейдите в каталог пластиковых окон oknatrade.ru и подберите подходящие варианты.

Фурнитура и опции. Ручки, петли, уплотнители и другие изделия относятся к фурнитуре. Здесь важно не экономить. Чем качественнее изделия, тем лучше. Ведь именно на эти изделия приходится основная часть нагрузок. Фурнитура низкого качества легко приведёт к неплотному закрыванию и, соответственно, сквознякам.

Отдельного внимания заслуживают тройные стеклопакеты по причине существенного веса створок. Не стоит забывать о водоотливах, уплотнителях и москитных сетках. Продолжительным сроком службы отличаются эластомерные уплотнители.

Товары известных производителей не могут стоить дёшево. На это стоит рассчитывать. При небольшом бюджете стоит присмотреться к недорогим, но качественным окнам. Для этого стоит немного узнать о производителе, изучить существующие сертификаты и ознакомиться с историей существования фирмы. Избегайте компаний однодневок. Максимум внимания стоит уделить монтажным операциям. Важно, чтобы их проводили профи. 

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх