комментарии 30 в закладки

«Ак Барс» проиграл ЦСКА, дважды ведя в счете. У Секача – дубль

Сегодня «Ак Барс» проиграл ЦСКА (2:3) в своём стартовом матче регулярного чемпионата  КХЛ.

Казанская команда дважды вела в счете по ходу матча: в первом периоде счет открыл Владимир Ткачёв, забросивший кистевым броском от синей линии.

Он же в конце второго периода оформил дубль, убежав один на один с Ларсом Юханссоном.

ЦСКА оба раза отыгрывался: сначала большинство реализовал экс-игрок «Ак Барса» Иржи Секач, а затем в третьем периоде счет сравнял Линден Вей, также забивший в большинстве.

Победную шайбу ЦСКА забил за минуту до конца основного времени – дубль оформил Секач. Отметим, что все три шайбы армейцы забросили в большинстве. Секач последние три сезона провел в казанской команды и завоевал Кубок Гагарина-2018. Летом его обменяли в ЦСКА на защитника Игоря Ожиганова.

Для ЦСКА это первая победа в сезоне – в стартовом матче армейцы уступили «Авангарду» (1:3). «Ак Барс»  5 сентября на выезде сыграет с «Йокеритом».