комментарии 7 в закладки

Гендиректор «Спартака» Цорн вылетел в Лондон для переговоров с Венгером

erid:

Генеральный директор «Спартака» Томас Цорн отправился в Лондон для переговоров с бывшим главным тренером лондонского «Арсенала» Арсеном Венгером, сообщает «Спорт-экспресс».

По информации источника, Цорн планирует провести первичные переговоры по поводу возможного приглашения Венгера в московский клуб, в частности, выяснить, готов ли Венгер вернуться к активной работе и переехать в Россию, каковы его финансовые аппетиты и требования.

Ранее Венгер встречался с топ-менеджментом московского «Локомотива».

69-летний специалист возглавлял лондонский «Арсенал» с 1996 по 2018 год. Венгер покинул клуб в конце сезона 2017/18 и с тех пор работал экспертом на телевидении. Он был кандидатом на пост директора по футбольным операциям «ПСЖ». На прошлой неделе сообщалось, что экс-тренер «Арсенала» может стать техническим директором ФИФА.

Венгер – чемпион Франции, трёхкратный чемпион Англии, участник финалов Лиги чемпионов, всего у него 17 трофеев в английских лигах. Его три раза признавали тренером года в Европе.

В минувшие выходные «Спартак» под руководством Олега Кононова проиграл «Уралу» со счётом 1:2 в чемпионате России. После девяти туров «Спартак» занимает шестое место в турнирной таблице. Ранее подопечные Кононова вылетели из еврокубков.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх