комментарии 3 в закладки

Панарин феерит в «Рейнджерс» с первого матча. Его тройка – просто космос!

erid:

Он уже начал отрабатывать контракт.

В предсезонке в тройке со звёздным новичком «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемием Панариным наигрывались Павел Бучневич и шведский центрфорвард Мика Зибанежад. И уже в стартовом матче регулярного чемпионата НХЛ против «Виннипега» (6:4) эти нападающие сделали результат, а сам Панарин набрал 2 (1+1) очка.

Артемий Панарин / фото: Bruce Bennett, Getty Images


Панарин открыл счёт своим голам в начале второго периода, реализовав большинство. Он щёлкнул из левого круга вбрасывания не хуже звезды «Вашингтона» Александра Овечкина, который забил с этой точки половину голов в карьере.

Вскоре Панарин поучаствовал в голе ещё одного звёздного новичка «Рейнджерс» Джэйкоба Троубы. Артемий красиво обыграл защитника на чужой синей линии и сохранил шайбу в зоне, сделав передачу на Криса Крайдера. А тот уже нашёл передачей Троубу.

Несмотря на результативные действия Панарина, «Рейнджерс» вполне мог проиграть. Неудачно сыграл шведский вратарь Хенрик Лундквист – в третьей и четвёртой заброшенных шайбах «Виннипегом» виноват именно он. Панарин больше не забивал и не ассистировал, но хозяев выручил его партнёр Зибанежад. Он вышел один на один с Коннором Хеллибаком и переиграл его.

А победу «рейнджерам» неожиданно принёс новичок Бретт Хауден. За четыре минуты до конца основного времени он быстрее всех успел к подбору на чужом пятачке.

Первой звездой матча ожидаемо стал Зибанежад, набравший 4 (1+3) очка. Но Панарин почему-то даже не вошёл в тройку. Российский нападающий забил самый яркий гол матча, постоянно обострял игру и создавал моменты для партнёров.

В «Коламбусе» у Панарина было мало креативных партнёров. В «Рейнджерс» у него точно нет такой проблемы – Зибанежад способен вырасти в топ-центра, играя с Артемием в одной тройке. Хорош и Бучневич, хотя и не набрал сегодня ни одного очка. Первое звено «рейнджеров» уничтожит ещё не одного соперника, а Панарин уже начал по полной отрабатывать свой контракт.

Напомним, что летом 27-летний Панарин стал самым высокооплачиваемым российским хоккеистом. Больше него в НХЛ теперь получает только капитан «Эдмонтона» Коннор Макдэвид. Панарин подписал с клубом из Нью-Йорка семилетний контракт с зарплатой 11,64 млн долларов за сезон.

НХЛ. Регулярный чемпионат
Нью-Йорк Рейнджерс – Виннипег – 6:4 (1:1, 2:2, 3:1)
04 октября. «Мэдисон Сквер Гарден».
1:0 Стаал (Зибанежад, Деанджело, 11:35)
1:1 Шайфли (Элерс, 17:23)
2:1 Панарин (Зибанежад, Труба, 20:27, бол.)
2:2 Уилер (Элерс, Хейнола, 20:57)
3:2 Труба (Крайдер, Панарин, 26:03)
3:3 Уилер (Элерс, Куликов, 26:12)
3:4 Коннор (Моррисси, Лайне, 42:41, бол.)
4:4 Зибанежад (Труба, Гайек, 45:04)
5:4 Хауден (Фаст, Шей, 55:51)
6:4 Смит (Зибанежад, 59:43, п.в.)
Вратари: Лундквист – Хеллибак.

Овечкин не станет лучшим снайпером, а Малкин пролетит мимо плей-офф. Каким будет новый сезон НХЛ

Мы съездили на родину Панарина. Там реально 90-е!

Назовите россиян, которые начнут сезон в НХЛ. Всех точно не вспомните!

Артур Хайруллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх