комментарии 15 в закладки

«Салават Юлаев» победил в первом «зелёном дерби» сезона. После матча хозяевам вручили чак-чак

Сегодня «Салават Юлаев» обыграл «Ак Барс» (3:1) в первом «зелёном дерби» сезона»\.

Матч прошел в Уфе при аншлаге, а команды вышли на лед в альтернативных свитерах: под воротники формы дизайнеры нанесли цитаты из произведений культовых для двух республик поэтов – Габдуллы Тукая и Салавата Юлаева

В первом периоде команды забить не смогли. А во втором счет открыл капитан «Салавата Юлаева» Линус Умарк. Он же спустя несколько минут подрался с капитаном«Ак Барса» Данисом Зариповым – оба игроки получили по две минуты штрафа.

Сразу после драки Альберт Яруллин броском от синей линии сравнял счет, забросив свою первую шайбу в сезоне.

Однако под конец второго периода хозяева вновь вышли вперед – защитник Евгений Лисовец отличился броском от синей линии.

В третьем периоде «Ак Барс» несколько минут играл в большинстве, но спасти встречу не смог. А за пять секунд до конца игры Александр Кадейкин отправил шайбу в пустые ворота.

После матча бывший игрок «Салавата Юлаева » Игорь Григоренко вручил уфимской команде кубок из чак-чака – трофей за победу в «зелёном» дерби».

В следующем матче «Ак Барс» 21 октября на выезде сыграет с «Автомобилистом», а «Салават» 22 октября примет «Авангард».

Салават Юлаев (Уфа) – Ак Барс (Казань) – 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)