ВХЛ. «Нефтяник» победил обладателя Кубка Петрова

«Нефтяник» дома победил «Сарыарку» (2:1) в матче регулярного чемпионата ВХЛ.

В прошлом сезоне клуб из Караганды обыграл «Нефтяник» в четвертьфинале Кубка Петрова и стал чемпионом ВХЛ.

Счёт на 29-й минуте открыл капитан «Нефтяника» Динар Хамидуллин, вернувшийся в строй после травмы. После перерыва, уже на первой минуте третьего периода, гости сравняли счёт.

Ровно через две минуты «Нефтяник» снова вышел вперед. Нападающий Денис Ляпустин бросил по воротам, шайба отскочила от вратаря соперника на пятачок, где её добил Айдар Назмутдинов – 2:1. Для 18-летнего форварда эта шайба стала второй в ВХЛ за 6 матчей.

В составе «Нефтяника» сегодня дебютировал Иван Кульбаков, который сделал 30 сэйвов.

Следующий матч команда Ильнура Гизатуллина проведёт 22 октября. Альметьевцам предстоит встреча с ещё одним коллективом из Казахстана – столичным «Номадом».