Журналист Елена Вайцеховская ушла из редакции «Р-Спорт»
Журналист Елена Вайцеховская ушла из агентства «Р-Спорт», где проработала два года.
Об этом она сообщила на своей
страничке в фейсбуке.
«С 31 октября я больше не работаю в редакции «Р-Спорт». По иронии судьбы 1 ноября исполняется ровно тридцать лет моей непрерывной работы в штате спортивных СМИ. За это время отработаны, страшно сказать, 83 чемпионата мира (29 из них – по фигурному катанию) и пятнадцать Олимпийских игр. Плюс две Олимпиады, на которых я работала внештатно. Плюс та, что в Монреале, но она не считается: там писала не я, там писали обо мне. Другими словами, самое время совершить следующий шаг. И в общем-то, открыта для самых авантюрных предложений – теперь я как минимум не связана рамками контракта», – написала Вайцеховская.
Вайцеховская – советская спортсменка по прыжкам в воду. Она – единственная спортсменка в истории СССР и России, победившая в прыжках с 10-метровой вышки на Олимпийских играх в Монреале (1976), член международного зала спортивной славы плавания. Заслуженный мастер спорта СССР (1976). Первый лауреат медали Николая Озерова (2005).
Елена Вайцеховская: «Я не готова нести ответственность за многочисленные уходы от тренера»
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Кузнецов отомстил бывшей, а Разина хотели раздеть. Как «Салават Юлаев» одолел лучшую команду КХЛ
0
Сапожков сокрушил «Локо», Колодинский дебютировал с победы, «Югра» сыграла в ретро-стиле. Итоги 24-го тура суперлиги
29
Обожает борщ и хочет, чтобы играла «Матушка-земля» после его голов: разговор с Нэйтаном Тоддом
2
«Я грек по темпераменту, но с русской кровью – никогда не сдаюсь». Интервью с Дмитрием Филипповым
15
«В России легионеров целуют в попу, а русские всегда виноваты». Спиридонов вспомнил перепалки с Алекно и отказ играть за сборную
36
«Нам нужна была победа на характере». Сумасшедший камбэк «Ак Барса» в матче с «Торпедо»
7