комментарии 15 в закладки

«Поражения в двух последних матчах – случайность». Цитаты по матчу «Динамо» – «Локомотив»

Волейболисты московского «Динамо» в матче 7-го тура чемпионата России на своей площадке со счетом 1:3 (19:25, 25:22, 35:37, 15:25) уступили «Локомотиву».

Ранее с аналогичным счетом они проиграли в Казани.

«Мы показали далеко не то, что планировали. Возможно, сказалось волнение и ответственность после проигрыша в Казани. Мы настраивались на положительный результат, но в какой-то момент у нас не было игровых взаимосвязей на площадке. Такой счет, такая игра, естественно, не устраивают нас, мы проведем работу над ошибками. Я уверен, что поражения в двух последних матчах – это не закономерность, а случайность. Будем двигаться дальше», – цитирует диагонального «Динамо» Максима Жигалова агентство «Р-Спорт».

Жигалов в матче с «Локо» реализовал 6 из 18 атак (33%), а также сделал 1 блок.

«Мы были хорошо готовы эмоционально, действовали неплохо в течение первых трех сетов. Конечно, решающей стала именно третья партия», – считает связующий «Динамо» Павел Панков.

Третья партия матча продолжалась 45 минут и победу в ней «Локо» принёс доигровщик Алексей Родичев.

«Ключевым был третий сет, – считает главный тренер «Динамо» Константин Брянский. – Мы имели шансы закончить его в свою пользу, но не воспользовались ими. В ключевые моменты неуверенно играли наши крайние нападающие, это касается и второй зоны, и четвертой. Это и позволило сопернику получить психологический перевес перед четвертым сетом, в котором наши лидеры вообще очень слабо сыграли. Такая игра неприемлема, догонять соперника после -10 – это уже катастрофа».

«Мы вновь смогли показать хороший волейбол после не самой удачной игры в Санкт-Петербурге. Я очень рад, что сегодня мы набрали 3 очка. В третьем сете мы уступали в счёте, но потом смогли восстановить равновесие и в итоге победить. Это говорит о том, что «Локомотив» никогда не сдаётся. В итоге третья партия и стала определяющей в матче», – согласился с общим мнением связующий и капитан «Локомотива» Фабиан Джизга.

«Локомотив», выиграв 6 из 7 матчей, возглавляет турнирную таблицу. Перед матчем с «Динамо» новосибирская команда проиграла в розыгрыше Кубка России казанскому «Зениту» (2:3) и уступила «Зениту» СПб (2:3) в матче чемпионата.

«После поражений в двух последних матчах , когда мы бились, но проиграли в концовках, нам нужна была победа. Она была важна для нас в плане психологии, нам нужно было вернуть уверенность в своих силах. И мы добились этой победы, – сказал после матча главный тренер «Локомотива» Пламен Константинов. – У «Динамо» было больше свежести, потому что они не играли в полуфинальном раунде Кубка России. Мы же в последних двух матчах провели десять партий, а еще перелёты. Это немного повлияло на некоторых наших игроков, усталость была заметна после первых двух сетов, особенно у Кости Бакуна, у Марко Ивовича. Но молодцы ребята, которые вышли на площадку и помогли удержать тот уровень игры, который мы держали от начала и до конца матча».

Следующий тур «Локомотив» пропустит, а «Динамо» 27 ноября примет «Факел».