комментарии 2 в закладки

Билялов, Лехтонен и Яшкин – лучшие игроки КХЛ в ноябре

erid:

КХЛ определила лучших хоккеистов ноября.

Лучшим вратарём признан Тимур Билялов из «Ак Барса». Он одержал четыре победы в шести матчах, в том числе две на ноль. 14 ноября в матче с «Трактором» Билялов установил рекорд отечественных чемпионатов по продолжительности «сухой» серии – 316 минут 09 секунд. 

Казанец отразил 96,18% бросков при коэффициенте надёжности 0,93. Оба показателя – лучшие в ноябре. Также вратарь выиграл голосование болельщиков и примет участие в Матче звёзд КХЛ.

Тимур Билялов / фото: БИЗНЕС Online


Лучшим защитником признан Микко Лехтонен («Йокерит»), одержавший вместе с командой пять побед в девяти матчах и набравший в них 5 (3+2) очков при показателе полезности +6. 

Лучшим нападающим назван Дмитрий Яшкин («Динамо» М), одержавший вместе с командой шесть побед в девяти матчах и набравший в них 14 (6+8) очков. Это лучший результат месяца.

Лучшим новичком признан нападающий Кирилл Марченко (СКА), одержавший вместе с командой победы во всех восьми матчах месяца и набравший в них 6 (3+3) очков. Нападающий СКА не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем показателе +6, в среднем проводил на льду 10 минут 02 секунды.

Напомним, по итогам ноябрьских матчей лидерство в сводной таблице регулярного чемпионата КХЛ продолжает удерживать «Ак Барс».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх