Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Футбол

«Сочи» – «Рубин»: будет ли матч, что с игроками сочинцев и почему казанцы улетели за 5 дней до игры

«Рубин» уже вылетел в Сочи для подготовки к матчу.

Матч 19-го тура  между «Сочи» и «Рубином», который должен пройти в  воскресенье, оказался под угрозой срыва. Сразу несколько игроков южной команды слегли с ангиной и только недавно вернулись в строй.

Для «Рубина», занимающего 14-е место в турнирной таблице, это шанс набрать очки против растренированного соперника и оторваться от зоны вылета. Матч прошлого тура «Сочи» с «Оренбургом» перенесли на 2020 год, но в этот раз РПЛ не решилась на замену, а сам «Рубин» не настаивал.

Фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


«СОЧИ» ПОДХВАТИЛИ ВИРУС В УФЕ. ДОКТОРА КЛУБА НЕ ПРОВЕЛИ КАРАНТИН

Как нам рассказал источник в «Сочи», вирус подхватили в Уфе, где команда 24 ноября проводила матч 17-го тура и сыграла вничью 1:1. Было 8 - 9 градусов мороза – вполне терпимо для этого времени года, но, как оказалось, достаточно для болезни. К примеру, в Казани матч с «Зенитом» «Рубин» проводил при такой же температуре.

В Уфе простудился один футболист (его имя выявить не удалось). В выходной после игры, уже после приезда, игрок слег с температурой и ангиной. Вирус быстро распространился и к утренней тренировке выбыли уже пять человек. Речь идет об игроках основного состава. По нашим данным, на прошлой неделе на тренировке «Сочи» вообще было всего четыре футболиста. 

Некоторых заболевших игроков положили под капельницу, у многих температура достигала 39 градусов. Вернуться в строй быстро к матчу с «Оренбургом» не получилось, и многие до сих пор отходят от болезни. Некоторые футболисты «Сочи» хотели сыграть даже с болезнью, но повезло, что в «Оренбурге» вошли в положение и предложили перенести матч на 2020-й год.

Сложившая ситуация – во многом вина медицинского штаба «Сочи». Заболевшего игрока нужно было изолировать от коллектива и провести карантин, но в итоге вирус распространился не только на игроков, но и многих сотрудников команды. Заболели вообще все лидеры команды – от Сослана Джанаева, Кристиана Нобоа и Фёдора Кудряшова до Антона Заболотного. Поэтому «Сочи» в этом году будет тяжело рассчитывать на очки.

РПЛ НЕ БУДЕТ ПЕРЕНОСИТЬ ИГРУ, «РУБИН» НЕ ПРЕДЛАГАЛ

Игру «Сочи» с «Рубином» тоже можно было бы перенести: футболисты сочинцев из-за вируса надолго выбыли из тренировок, многие по-прежнему лечатся, а те, кто успеет оклематься, будут просто не готовы к 90 минутам в матче с прямым конкурентом. 

В РПЛ пока переносить игру не намерены. «На данный момент никаких изменений в календаре не планируется. Матч должен пройти 8 декабря. Что касается игры «Сочи» и «Оренбурга», то на данный момент решения о конкретной дате встречи нет», – сообщили в пресс-службе РПЛ.

Сам «Рубин» тоже не предлагал «Сочи» перенести матч, как это сделали в «Оренбурге». Казанцы не заинтересованы в отмене матча: «Рубин» идёт в турнирной таблице на 14-м месте, и команде нужны очки перед тем, как уйти на зимний перерыв.

Фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


Исполняющий обязанности главного тренера «Сочи» Роман Березовский заявил в эфире «Матч Премьер», что команда готовится к игре с «Рубином». «Будет ли матч? Конечно. Мы до последнего готовились и к матчу с «Оренбургом». Не ожидали, что соперник так отреагирует и проявит фэйр-плей. Лига смогла все быстро организовать. Мы просто хотели донести информацию до широких масс и не надеялись, что так произойдет. Благодарны «Оренбургу» и РПЛ», – сообщил он.

Только вчера игроки «Сочи» впервые провели тренировку, на которой хотя бы набрался полноценный состав. «Тренировались 16 человек, остальные будут возвращаться к тренировкам по мере готовности, восстановление идет. Клуб не собирается просить о переносе матча с «Рубином, – рассказали в пресс-службе клуба. У тренеров осталось четыре дня, чтобы попытаться вернуть игроков в игровые физические кондиции. 

«РУБИН» ВЧЕРА УЛЕТЕЛ В СОЧИ. КОМАНДА ШАРОНОВА – ФАВОРИТ 

В субботу «Рубин» играл в Грозном (1:1), игроки получили несколько выходных и во вторник вылетели в Сочи для подготовки к последнему матчу года. В Казани команда не тренировалась из-за погодных условий.

«Рубин» поселился в отеле Swissôtel – там обычно живет сборная России, когда приезжает для матчей, а также топ-клубы РПЛ во время сезона. Готовиться команда будет не на «Фиште» и не на базе «Сочи», а в местном футбольном центре. В Сочи много футбольных полей и «Рубин» не в первый раз проводит небольшой сбор именно там: в прошлом году в марте Курбан Бердыев тоже увозил команду, чтобы потренироваться и поиграть на незаснеженных полях в товарищеских матчах.

У «Рубина» теперь есть возможность адаптироваться и приспособиться, лучше подготовиться к игре. Команда прилетела за пять дней до игры, а не за сутки, как это бывает обычно. И игроки спокойно могут подготовиться к важному матчу и не отвлекаться на перелеты и переезды. Такой план тренерский штаб Романа Шаронова обсуждал более месяца назад и мини-сбор в Сочи запланирован давно, до истории с вирусом и падения команды в зону вылета.

По всем раскладам «Рубин» видится фаворитом матча. Физически игроки «Сочи» вряд ли успеют подготовиться к матчу, и из-за отсутствия тренировок вряд ли могут держать темп, который предложит соперник, все 90 минут. «Рубин» на неделе провёл матч, взял очки на последних секундах, команда в хорошем настроении и в игровом ритме. Есть и особый настрой: в Казани команда проиграла «Сочи» (0:3) и хочет выиграть на выезде в ответном матче. При этом пока по котировкам букмекеров фаворит матча – «Cочи»: на их победу дают коэффициент 2.40, на «Рубин» – 3.40. 

По нашим данным, перед казанской командой поставили задачу взять очки в «Сочи» ещё до истории с вирусом. Если «Рубин» выиграет, то с 21 очком вполне может оттолкнуться от зоны вылета и стыков и уйти на зимнюю паузу с рабочими шансами на спасение от вылета в ФНЛ. 

Чемпионат России. 19-й тур
Сочи – Рубин (Казань)

8 декабря, 16:30. Стадион «Фишт»

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Все главные футбольные новости в инстаграме «Футбол БО»
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
0
плюс
минус
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 4.12.2019 08:19

    Алга, ребята! Нужна победа.

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 4.12.2019 09:13

      Шаронов будь мужиков, уходи!

      -1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 4.12.2019 10:48

        Всё равно не уйду и не проси!

        1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 4.12.2019 14:09

          Иуда Искариот, получив свои 30 сребреников, даже покаявшись, потом плохо кончил...

          -1 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 5.12.2019 08:04

            14:09 веришь в еврейские мифы?

            1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 4.12.2019 08:24

    Владислав,Рубин фаворит только в вашем воображении.

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 4.12.2019 08:31

    Рубин-фаворит?!Ахахахах...

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 4.12.2019 09:13

      Шаронов , пшёл ВОН!

      -1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 4.12.2019 11:24

        Бердыев, сам сам пшел ВОН!

        1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 4.12.2019 08:42

    не хочется нагнетать ситуацию. однако, понимая, что у Рубина есть только один шанс сменить тренера - проиграть сочинцам. а так как тренер все рано будет уволен, то лучше сделать это перед зимними сборами, то с болью в сердце пожелаю удачи Сочи

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 4.12.2019 09:47

      Курбан вернётся))

      -1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 4.12.2019 10:49

        В Ашхабад!))

        1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 4.12.2019 10:55

        09:47 ну уж нет. есть достойные тренеры, моложе и современнее, нельзя смотреть только в сторону КББ

        -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 4.12.2019 11:17

      Больно, ой больно сектантам)))

      1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 4.12.2019 12:31

        11:17 Чтобы не было уж слишком больно, как в Казани 0:3, Шаронов с Саймановым, что бы хоть сохранить очко на выезде, за 5 дней приехали в Сочи, в Мацесту, принимать радоновые ванны, микроклизмы. Бгг

        -1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 4.12.2019 14:01

          12:31 Хасан прими ванну с клизмой, может поможет ненадолго))

          -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 4.12.2019 08:42

    До чего мы докатились, рассчитываем победить ослабленную вирусом команду, идущую на последнем месте. Потом Шаронова будут восхвалять.

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 4.12.2019 13:47

      Ну а че. Типа бан на еврокубки же. Можно на сезон забить вообще. А на следующий сразу в ЛЧ выйти) Шаронов и ко просто силы берегут перед следующим сезоном. Так могли бы напрячься и Зенит, ЦСКА, Локо уделать. Ломает просто, не пустят в еврокубки. Поэтому отдыхаем, пацаны:))))) Кутим в отеле Swissôtel

      1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 4.12.2019 16:45

        Да что там Зенит и ЦСКА, если хорошо напрячься можно и лигу чемпионов выиграть, жаль не пускают в еврокубки - боятся.Короче всех порвём если догонят.

        -1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 7.12.2019 12:45

        Живем в том же отеле, не видели, чтоб кутили ваши Казанские. Многие с семьями приехали, пара-тройка из ваших гуляют с колясками днём. Очаровательные парни - видно, что хорошие семьянины. Видела маленькую дочь вашего вратаря - догадалась, что его - потому что копия папы, а потом и пара подошёл.))) в общем хорошие ребята - ваши Казанские и очень вежливые и воспитанные. Мы переживали за такое соседство, но оказалось все отлично

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 4.12.2019 08:48

    Рубин победит.

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 4.12.2019 09:00

    По нашим данным , перед Казанской командой поставили задачу взять очки в Сочи ещё до истории с вирусом)
    Это что я сейчас прочитал))
    По нашим данным)))) задачу они поставили))
    Я предполагал что такая задача, перед каждым клубом, независимо от соперника и от посторонних ситуаций)

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 4.12.2019 13:45

      Рубин это анекдот)))

      1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 5.12.2019 00:01

        13;45 Рубин Марк Аронович это уже еврейский анекдот!

        1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 4.12.2019 09:15

    Влад плевался от Вас 10-го места Рубина при КББ. А тут подъем на 11 превозносится как зона ЛЧ

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 4.12.2019 10:56

      За 3 миллиона евро в год КББ на 1 месте должен был идти

      1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 4.12.2019 13:44

        )))

        0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 4.12.2019 15:21

        10:56 За 2.2 миллиона евро не в год, а за полгода, за Бегича и Старфельта, по данным https://www.transfermarkt.ru/Рубин-Казань/transfers/verein/2698/plus/0?saison_id=2019&pos=&detailpos=&w_s=s, Сайманов с Шароновым на 3 месте должен был идти или на ...

        -1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 4.12.2019 16:49

          15.21 На продлёнку дуй, арифметику подтягивать)))

          1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 4.12.2019 16:49

        Как у вас всё легко, з млн. тренеру заплатил и 1 место в кармане. И игроков не надо покупать и состав незачем наигрывать и вообще нафиго тренироваться.

        1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 4.12.2019 10:29

    Сочи,обыграй такой Рубин. Непорядочный Рубин. Оренбургу респект

    -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 4.12.2019 10:54

      Рубин самый порядочный клуб. Не пишет в РФС письма, как свиной клуб после матча с бомжами. А мог бы за несправедливые удаления Зуева и Башкирова, гол миранчука и т.д.

      1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 4.12.2019 10:56

      10:29 в чем непорядочность? в том, что не решили ждать весны для этой игры? Сочи могут сами запросить перенос. а с Оренбургом вопрос был решен в кабинете Газпрома

      1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 4.12.2019 11:21

      10:29 а порядочный Рубин это наверное бердыевский?))

      1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 5.12.2019 08:08

        11:21 ага. ведь Рубин порядочно увел игроков и тренеров из Ростова за спасибо. эти люди сами не понимают, что пишут

        -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 4.12.2019 10:55

    Сколько недоброжелателей Рубина Угадайте русские или татары

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 4.12.2019 11:18

      10:55 Литовские караимы из Тракая)

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 4.12.2019 11:19

      Туркмены!

      -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 4.12.2019 11:33

      А что тут угадывать? Всё очень просто. Русские за Шаронова, туркмены за Бердыева, ну а мы татары за Саярыча!

      -1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 4.12.2019 11:48

        "Мы татары" - это что ли нижегородский болтун-мишарин или безусый башкиро-тувинец в малахае из п. Садового Зеленодольского р-на РТ???

        1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 4.12.2019 11:50

        Ну ты сказанул, мы все вместе за Рубин.

        0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 4.12.2019 13:11

        Казанские татары против БРС . Пусть тренирует родную нижегородскую команду.

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 4.12.2019 19:28

          4.12.2019 13:11 Башкирам никто не давал права говорить от имени татарского народа!

          -1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 6.12.2019 12:25

        11.33 Евреи за Шаронова

        -1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 6.12.2019 20:40

          6.12. 12:25 Харьковские, московские, бухарские евреи, все Иуды, распявшие Христа, за Шаронова

          -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 4.12.2019 11:48

      Угадал башкиры

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 4.12.2019 13:39

      10:55 по первому каналу говорят, что виноваты американцы. по второму тоже

      -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 7.12.2019 12:59

      Я русская, житель Кубани - и я фанат Рубина

      -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 4.12.2019 13:48

    Пусть Рубин выиграет. Тогда Шаронова оставят. И весной будет еще веселее, чем сейчас)

    -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 4.12.2019 14:07

    Всем привет! Кто-то начал делить болельщиков по национальному признаку... И подвязывать к этому признаку в перспективе и тренеров... Наверное - это или зелёный школьник, или ...... Если выбирать из этих троих, я бы выбрал - Курбана Бекиевича... А я никак не отношу свою национальность - к туркменской... Нельзя обобщать людей - ни по национальности, ни по профессии, ни по половому признаку... Главный критерий отбора тренера - это его профпригодность, порядочность, бойцовский дух, новаторство... Он должен гореть и зажигать всю команду... Быть честным и неподкупным... И не тренером - однодневкой... Я опрометчиво переименовал ФК Рубин в другое название. Поступил неправильно. По этому вопросу нужен референдум среди настоящих болельщиков... Считаю, что Рубин был, есть и будет! Чиновники разных рангов, футболисты - однодневки будут приходить и уходить, а Рубин останется! Но сейчас у болельщиков траур! Во время траура принято приспускать флаги... Я же не буду упоминать славное имя - РУБИН, пока вновь не наступит для этого время... Обойдусь словом - КАЗАНЦЫ... То, что они не пошли на встречу ФК Сочи - ожидать следовало... Как и всё, что сейчас происходит в клубе. Думаю, что это - не надолго... Результат матча? Всё - по Крылову - "а вы как не садитесь - всё в музыканты не годитесь"... Выиграет ФК Сочи. Уверен! Но праздновать это не буду! Остаюсь болельщиком команды...
    Прохор.

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 4.12.2019 16:50

      Уверен в победе Рубина! Праздновать буду!!! Спасибо!

      -1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 4.12.2019 17:17

        16:50 Мытищенский диджей-философ будет раздвигая полы куртки, как эксгибиционист московской подземки, майонезный Mr.Ricco с маленькими, перепелиными яйцами?!!! Бгг

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 4.12.2019 19:54

      Больше многоточий. ............................. Траур.................................... У секты........................... Не зовут сенсея,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Что делать, кто виноват?,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Тоска-печаль,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

      1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 5.12.2019 08:10

        19:54 если бы ты добавило самурая и сакуру, то получилось бы первоклассное хокку. плюсую, товарищ

        1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 5.12.2019 15:04

      Прохор, ты думаешь Сочи просил перенести игру? Нет. Тогда зачем весь этот трёп? Переносит РФС, а он против! Поэтому хватит ныть,!

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 4.12.2019 17:15

    молодец Прохор

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 4.12.2019 19:30

      Позор Прохор!

      -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 4.12.2019 18:17

    А Рубину проявить фэйр-плэй слабо? Эх, Рубин! До чего вы докатились? Мне стыдно за Такую команду, которая стремится взять очки у заведомо ослабленного соперника! Позор!!!

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 4.12.2019 18:25

    Рубину сможет помочь только Хоттабыч.

    -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 4.12.2019 19:39

    Футбольная фортуна накажет Рубин. Вот и проверим, и в очередной раз убедимся.

    -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 4.12.2019 20:11

      Глоры из бердыевской секты запели про порядочность, вот умора!))))

      -1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 5.12.2019 16:42

        Скоба, вы хоть знаете значение слова "порядочность"?

        -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 5.12.2019 08:14

    о каком фэйр-плей речь? Сочи сами должны просить перенос матча. но они готовятся к игре, зачем нам за них совершать какие-то телодвижения? неужели неясно, что Оренбург принял такое решение не просто так. там, как бы, Зенит-3 и Зенит-4 порешали когда будут выгодно делить очки - сейчас или позже.

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 5.12.2019 09:14

    "Рубин поселился в отеле Swissôtel...". Ешь ананасы и рябчиков жуй. День твой последний приходит буржуй!

    -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 5.12.2019 10:42

      А при экономном гуру тренерского цеха жили в привокзальной гостинице. Эх, были времена...)))

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 5.12.2019 13:42

        Нужно принять во внимание результат, которого добивались, живя в привокзальной гостинице и сравнить с сегодняшним;))

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 5.12.2019 20:57

    Сочи команда Ротенберга. Их оставят. Рубину давно передали проиграть. Можете ставки ставить.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.12.2019 16:41

      Это типа отмазка на будущее поражение? ;)

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 5.12.2019 23:35

    Не плохо бы про прилету в аэропорт Казань из Сочей всю эту шайку волосатых контактёров-засранцев и весь самолет отправить на карантин, провести дезинфекцию очага особо опасных инфекционных заболеваний, а то ещё пол-Казани заразят эти пьяные в дрызг рубиновые гуляки из Swissotel)

    -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.12.2019 10:45

      У дедка Хасана кукушка капитально течёт.

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.12.2019 17:34

    Глорику не даёт покой зарплата КББ, ну тебе какое дело до чужой зп??? Контракт есть, вот и всё, в чем вопрос, а зарплата Беляша и его сынка сколько было??? Ну не тянет твой беляш ни на зп большую, ни на команду какую нибудь... тебя не учили не заглядывать в чужой карман??? Точки выучи истину: неблагодарное это дело в чужие карманы смотреть. Вообще речь идёт о рубине, Ее игре и тд, а тебе постоянно мерещится КББ и его ТШ, лечись глорик! Зависть плохой советник, брось это дело... глоров прошу не комментировать, не нуждаюсь в несуразице с их стороны! А КББ великий тренер, его рекордыыыы не побиты и не будут побиты, а болельщики его очень уважают!!!

    -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.12.2019 18:08

      Ыыыыыы)))))

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.12.2019 17:04

    Рубин на сегодняшний день уже на 15 месте, т.е в прямой зоне вылета!

    0 Плюс минус ответить