комментарии 3 в закладки

ВХЛ. «Нефтяник» обыграл китайский «КРС-БСУ», уступая в третьем периоде 0:2

«Нефтяник» обыграл «КРС-БСУ» из Пекина в регулярном чемпионате ВХЛ.

Встреча в Альметьевске закончилась со счётом 3:2, по ходу матча хозяева уступали – 0:2.

Гости открыли счёт в середине второго периода, а в самом начале третьего реализовали большинство и удвоили преимущество в счёте.

Затем хозяева меньше чем за шесть минут забросили подряд три шайбы. Отличились Кирилл Лебедев, Александр Сорокин и Антон Угольников. Пекинцы пытались отыграться, но за минуту до конца периода получили удаление и не смогли заменить вратаря на шестого полевого игрока.

Нападающий «Нефтяника» Руслан Шайхулов набрал два очка за результативные передачи. Вратарь Никита Богданов сделал 25 сэйвов.

Во втором периоде форвард хозяев Умед Гильманов получил большой пятиминутный и дисциплинарный штраф до конца игры за удар головой.

Для команды Ильнура Гизатуллина это третья победа подряд после поражения от «Барса». Всего у альметьевской команды 42 набранных очка в 31 матче.

Следующий матч «Нефтяник» проведёт дома 6 декабря. Соперником станет ещё один китайский клуб – «Ценг Тоу».