комментарии 0 в закладки

Источник: Отозвать у России МЧМ и ЧМ-2023 технически невозможно

erid:

Чемпионаты мира по хоккею, как и планировалось, пройдут в России: отозвать их технически невозможно, заявляет РИА Новости со ссылкой на источник в международной федерации хоккея (ИИХФ).

«Отозвать чемпионаты мира, которые пройдут в России, технически невозможно. Они пройдут в России, как и планировалось. Что касается участия России в Олимпиаде-2022, то это уже юрисдикция МОК. Решения о том, будет ли там использоваться флаг и гимн, будут обсуждаться. Сейчас все ждут деталей решения ВАДА», – цитирует РИА Новости источник в ИИХФ.

Ранее исполком Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) отстранил российских спортсменов от участия в Олимпийских играх на 4 года. Организация приняла решение допустить на ближайшие Олимпийские и Паралимпийские игры, а также на чемпионаты мира по разным видам спорта только «чистых» атлетов из России. Они смогут соревноваться в нейтральном статусе – без флага. Вопрос о запрете гимна будет рассмотрен дополнительно.

Также агентство постановило, что Россия не сможет четыре года проводить крупные международные соревнования и подавать заявки на их проведение. В 2023 году в России состоятся чемпионат мира и молодежный чемпионат мира, а в 2021 – женский чемпионат мира.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх