комментарии 2 в закладки

Казанский Кремль не видит угрозы в решении ВАДА о запрете на проведение мировых первенств в России

erid:

Республика Татарстан выстроила дружеские отношения со многими мировыми спортивными федерациями и продолжает работу с ними несмотря на рекомендацию всемирного антидопингового агентства отстранить Россию от проведения чемпионатов мира. 

Об этом на сегодняшнем брифинге в кабмине РТ сообщила официальный представитель Кремля Лилия Галимова.

Лилия Галимова / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


«Под угрозу совершенно ничего не попадает. А все инфраструктурные объекты – так называемое наследие Универсиады-2013 – загружены и посещаются людьми. И даже когда мы проводим какие-то внутрироссийские соревнования, приходится составлять графики так, чтобы посетители, не имеющие отношения к соревнованиям, не чувствовали неудобств. То есть с этой точки зрения никаких кризисных моментов мы не видим», – сказала Галимова.

Но в целом в казанском Кремле рассчитывают на положительное разрешение ситуации. «Мы работу не останавливаем, продолжаем подготовку и надеемся, что в этой части все у нас сложится и чемпионаты пройдут, – добавила официальный представитель казанского Кремля. – Мы не сторонники того, чтобы говорить, что все кончилось, ничего не будет».

Напомним, 11 декабря исполком всемирного антидопингового агентство (ВАДА) на четыре года лишил Россию права организовывать и подавать заявки на крупнейшие международные турниры. На них могут допустить только «чистых» российских спортсменов под нейтральным флагом и без гимна страны. Российский флаг не может быть поднят на любом крупном спортивном событии, организованном в течение ближайших четырех лет.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх