комментарии 3 в закладки

«Ак Барс» – «Сибирь». Азеведо подрался с Шаровым

В матче регулярного чемпионата КХЛ между «Ак Барсом» и «Сибирью» прошла драка (0:0, идёт 1-й период).

На седьмой минуте произошла потасовка между Джастином Азеведо и Александром Шаровым. Казанский нападающий «Ак Барса» плечом толкнул проезжающего соперника, после чего соперник захватил его. Перед этим Азеведо и Шаров уже вступали конфликт, но он не перерос в драку.

По ходу драки Азеведо сумел повалить соперника, но Шаров смог встать и продолжить бой. Спустя 20 секунд после начала драки судьи разняли хоккеистов. Оба игрока получили пятиминутное удаление, Азеведо - дополнительно двухминутное наказание за неправильную атаку.

Отметим, что Шаров покинул лёд с окровавленным лицом. При этом у новосибирца было преимущество перед Азеведо в габаритах: рост и вес Шарова составляет 185 см и 85 кг, а канадца – 170 см и 77 кг.

Отметим, что хоккеисты «Ак Барса» участвуют в драках второй матч подряд. В игре с «Салаватом Юлаевым» (2:1) на льду выяснили отношения Никита Дыняк и Артём Сергеев