комментарии 0 в закладки

Защитник «Рубина» Микушин: «Надеюсь, Поволжская академия даст знания, которые в будущем мне пригодятся»

erid:

Защитник «Рубина» Владислав Микушин, выступающий на правах аренды за «Факел», в интервью «БИЗНЕС Online» рассказал о своей первой сессии в Поволжской академии спорта, куда поступил в этом году.

– Как воспринимаешь себя в статусе студента?

– Я пропустил много, но сейчас всё навёрстываю, мне все помогают. С пониманием относятся преподаватели. Реально закрыть сессию, если ты играешь и внимательно относишься к учёбе во время сессии. Волнения нет, потому что общаюсь с ребятами, кто постарше. Большинство тоже учатся в академии, поэтому всегда могут подсказать по учёбе.

– Учёбы по ходу сезона вообще нет?

– У меня есть система дистанционного обучения. В профиле появляются задания, и я их выполняю. Я тоже делаю доклады, пишу лекцию. Не всегда на это есть время, но стараюсь всё успеть.

Владислав Микушин / фото: rubin-kazan.ru


– На кого учишься?

– На футбольного тренера, учусь на бюджете. Сейчас все мысли только о карьере футболиста, но я думаю, что потом захочу стать тренером. Мне родители тоже говорили, что есть предпосылки стать тренером. Конечно, всё может много раз поменяться, но мне сейчас интересна тренерская работа. Надеюсь, Поволжская академия даст знания, которые в будущем мне пригодятся.

– В школе как учился?

– Закончил без троек, в средней школе даже хорошо, выделялся. Ходил к репетиторам по физике и математике. Родители делали акцент на учёбу. Когда переехал в Казань, стал больше концентрироваться на спорте. Было больше желания зайти в зал или на поле, чем подучить уроки. Но там полный контроль, невозможно забить на учёбу. В нашем классе никто не завалил ЕГЭ.

– Наверное, многие выпускники академии «Рубина» хорошо знают биологию из-за поступлений в Поволжскую академию спорта?

– Да, с учениками много занимается наш учитель по биологии Юлия Юрьевна Павлова. Она может пять раз объяснить одну тему и не скажет, что ты тупишь. Её реально должны благодарить все наши выпускники, кто потом поступил на тренера и другие отделения, где требуется экзамен по биологии.

– Сейчас не обидно, что ты занимаешься учёбой, когда многие друзья и партнёры по команде уже разъехались?

– Я написал заявление о досрочной сдаче, чтобы поскорее приехать к родителям домой. Мне не обидно, что приходится ещё находиться в Казани. Да, я не успел никуда полететь отдохнуть, но я знал, на что шёл. Мне важнее увидеться с семьёй. За полгода в «Факеле» всего раз виделись, а 12 января уже сборы. К сезону буду готовиться дома в Томске, – сказал Микушин.


Читайте также полное интервью игрока нашему изданию:

Бердыев назвал его будущим «Рубина». Микушин вырос в закрытом городе и с 16-ти лет в большом футболе

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх