комментарии 2 в закладки

Олег Ли: «Кошечкин – крупный вратарь, его сложно пробить. Забить можно только с помехой»

erid:

Нападающий «Ак Барса» Олег Ли прокомментировал победу  команды в матче регулярного чемпионата КХЛ с магнитогорским «Металлургом» (2:0) и рассказал о тренерской тактике клуба.

Олег Ли / фото: пресс-служба «Ак Барса»


– Эмоции только положительные, хороший матч, уверенная победа. Для нас отличный матч, были, конечно, шероховатости, выходили игроки соперника вдвоём на ворота, но Тимур Билялов нас подтащил. Но победа есть победа.

– Что думаете о своей заброшенной шайбе?

– Так удачно получилось просто, хорошо сыграли, Фисенко вовремя меня увидел, Мэттью хорошо поборолся.

– Казалось, что не самая очевидная позиция для броска…

– Старались побольше бросать из всех позиций. Вася Кошечкин – крупный вратарь, его сложно пробить. Забить ему можно только с помехой, нужно пробовать и бросать как можно больше.

– В третьем периоде сложилось впечатление, что прижались к воротам…

– Мы старались играть по счёту. Самое главное не проиграли третий период, не пропустили.

– Третья победа подряд. Стоит ждать серию побед как на старте сезона?

– К сожалению, мне сложно сравнивать, так как меня не было в первых матчах, я присоединился к команде уже по ходу сезона. Мы стремимся прибавлять от матча к матчу, сегодня сделали себе отличный подарок на Рождество. Будем стараться выигрывать и дальше.

– Оборонительный план на игру – это следствие ошибок в прошлой встрече?

– Мы разбираем каждого соперника, смотрим его сильные и слабые стороны, корректируем свою игру, стараемся играть в свою игру. Но хоккей в любом случае – это игра и ситуации случаются разные. Соперник поддавливает, нужно выдержать этот накал, где-то нужно наоборот поддавить. Нужно играть по тренерскому заданию.

– Вы не так часто забиваете. Это часть тренерского задания, он видит вас в другой роли?

– Не могу сказать, что не часто забиваю. Мы играем командой, так вопрос не стоит. Главное – победа. Получается забить хорошо. В большинстве я особо не играю, вариантов не много. В основном выхожу в меньшинстве. Какую пользу в какой роли я приношу команде – готов играть как скажет тренер, – приводит слова Ли корреспондент «БИЗНЕС Online».

Отметим, что в 21-м матче регулярного чемпионата КХЛ за «Ак Барс» Олег забросил три шайбы и отдал пять передач, набрав в сумме восемь очков по системе гол+пас.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх